Нет влечения к мужу, неприязнь и боль в сексе

3432 4 ответов

Александра 06.04.2015

Мне 34 года. Замужем. 7 лет вместе. Второй брак. Детей нет.

Плохие отношения с мамой (в детстве била, издевалась), нейтральные-не близкие с отцом. Живем в разных городах.

Проблемы, которые меня мучают: Нет влечения к мужу (и не было), неприязнь и боль в сексе, избегаю с ним интима, сильное влечение к женскому полу (был опыт положительный), по этим причинам неудовлетворенность жизнью.

Мужу призналась спустя 4.5 года. Не могла боьше притворятся и скрывать, надолело, пошло отторжение.

Как наладить сексуальные отношения с мужем (вообще с мужским полом - 95 процент была аноргазмия)? Или придется жить с мужем, а встречаться тайно с женщинами или какими-то другими любовниками?

Постоянная раздражительность и сексуальная неудовлетворенность. Частые мысли о сексе, но с мужем нет близости по месяцу. Я пыталась ему объяснить, что и как мне нравится, но его ласки

меня раздражают.

Хочу сохранить брак, но не быть жертвой и страдать. Что делать? Муж мягкий человек и меня любит, у него ко мне влечение есть постоянное, меня он как человек в целом устраивает.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту или к врачу-сексологу. Здесь есть проблема с влечением и необходимо найти причины - что способствовало тому, что Вы стали отвергать мужчин, испытывать влечение к женщинам, что мешает в сексе. Так как Вы довольно давно в этом состоянии живете, то работа тоже может быть продолжительной, Вам нужно найти причины, источники и понять, ЧТО С ЭТИМ делать дальше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Александра.Сексуальность взрослого человека формируется с раннего детства.Поэтому,причина Ваших затруднений там,очень глубоко.Если хотите счаастлиой жизни в паре,не теряйте времени и обращайтесь к не медицинскому психотерапевту,преимущественно,психоаналитику,для курсовой работы над собой,в целях восстановления нормальной сексуальной адаптации.Это длительная работа,думаю,от года.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Александра


Плохие отношения с мамой (в детстве била, издевалась), нейтральные-не близкие с отцом.

Сексуальное развитие ребенка начинается в раннем возрасте. Огромное значение в этом играют его родители. Несомненно они повлияли на вашу сексуальность.

Александра


Нет влечения к мужу (и не было)

Почему вы вышли за него замуж? На чем базировались ваши отношения? На что вы надеялись? 

Александра


неприязнь и боль в сексе, избегаю с ним интима

Поскольку у вас отсутствует влечение к мужу, можно предположить, что вы не достаточно возбуждаетесь в момент полового акта, т.е. не происходит увлажнение влагалища. Достаточно несколько раз вступить в сексуальный контакт при таких условиях и боль будет возникать постоянно.

Александра


сильное влечение к женскому полу (был опыт положительный)

Почему вы идете против своей природы? 

Александра


Как наладить сексуальные отношения с мужем (вообще с мужским полом - 95 процент была аноргазмия)?

Я бы вам предложила сходить вместе с мужем к сексологу. А также вам на длительную терапию к психотерапевту. Поскольку проблема родом из детства.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ