Нет влечения к мужу, неприязнь и боль в сексе

Александра 06.04.2015

Мне 34 года. Замужем. 7 лет вместе. Второй брак. Детей нет.

Плохие отношения с мамой (в детстве била, издевалась), нейтральные-не близкие с отцом. Живем в разных городах.

Проблемы, которые меня мучают: Нет влечения к мужу (и не было), неприязнь и боль в сексе, избегаю с ним интима, сильное влечение к женскому полу (был опыт положительный), по этим причинам неудовлетворенность жизнью.

Мужу призналась спустя 4.5 года. Не могла боьше притворятся и скрывать, надолело, пошло отторжение.

Как наладить сексуальные отношения с мужем (вообще с мужским полом - 95 процент была аноргазмия)? Или придется жить с мужем, а встречаться тайно с женщинами или какими-то другими любовниками?

Постоянная раздражительность и сексуальная неудовлетворенность. Частые мысли о сексе, но с мужем нет близости по месяцу. Я пыталась ему объяснить, что и как мне нравится, но его ласки

меня раздражают.

Хочу сохранить брак, но не быть жертвой и страдать. Что делать? Муж мягкий человек и меня любит, у него ко мне влечение есть постоянное, меня он как человек в целом устраивает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту или к врачу-сексологу. Здесь есть проблема с влечением и необходимо найти причины - что способствовало тому, что Вы стали отвергать мужчин, испытывать влечение к женщинам, что мешает в сексе. Так как Вы довольно давно в этом состоянии живете, то работа тоже может быть продолжительной, Вам нужно найти причины, источники и понять, ЧТО С ЭТИМ делать дальше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Александра.Сексуальность взрослого человека формируется с раннего детства.Поэтому,причина Ваших затруднений там,очень глубоко.Если хотите счаастлиой жизни в паре,не теряйте времени и обращайтесь к не медицинскому психотерапевту,преимущественно,психоаналитику,для курсовой работы над собой,в целях восстановления нормальной сексуальной адаптации.Это длительная работа,думаю,от года.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Александра

Плохие отношения с мамой (в детстве била, издевалась), нейтральные-не близкие с отцом.

Сексуальное развитие ребенка начинается в раннем возрасте. Огромное значение в этом играют его родители. Несомненно они повлияли на вашу сексуальность.

Александра

Нет влечения к мужу (и не было)

Почему вы вышли за него замуж? На чем базировались ваши отношения? На что вы надеялись?

Александра

неприязнь и боль в сексе, избегаю с ним интима

Поскольку у вас отсутствует влечение к мужу, можно предположить, что вы не достаточно возбуждаетесь в момент полового акта, т.е. не происходит увлажнение влагалища. Достаточно несколько раз вступить в сексуальный контакт при таких условиях и боль будет возникать постоянно.

Александра

сильное влечение к женскому полу (был опыт положительный)

Почему вы идете против своей природы?

Александра

Как наладить сексуальные отношения с мужем (вообще с мужским полом - 95 процент была аноргазмия)?

Я бы вам предложила сходить вместе с мужем к сексологу. А также вам на длительную терапию к психотерапевту. Поскольку проблема родом из детства.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве