Причём тут моя сестра?

Надя (33 года) 26.03.2023

Добрый день, хочу узнать ваше мнение. Ситуация такого. Вчера провожали в другой город папу (я сестра и мой муж) папа жил у сестры, мы решили что сестра проводит с дому, а я и мой муж отвезем на автовокзал.

Доехали мы до автовокзаламуж высадил близ входа, но сам не пошёл с нами, сказав что парковки нет, хотя у нас было время чтобы припарковаться и вместе пойти проводить до автобуса. Меня это обидело. Решила поговорить с мужем и сказала что это было некрасиво с его стороны, на что он сказал а почему сестра не поехала? Причём тут моя сестра?

Ещё один случай собираюсь я с сестрой пойти в ресторан караоке, мужу говорю приду часам к двум и тут снова вопрос от мужа "сестра тоже в это время пойдёт домой ( на тот момент папа жил у неё) , а как папа отреагирует на то что она в это время придёт домой? Мой вопрос к вам почему мой муж часто при разговоре приключает мою сестру?

Здравствуйте, Надя!

 Мой вопрос к вам почему мой муж часто при разговоре приключает мою сестру?

Надя, на этот вопрос более точный ответ может дать только сам муж. Все остальное - это попытки угадать мотив другого человека. Можно перебрать 1000 причин, и так и не узнав реальную причину, по которой муж говорит о сестре в разговорах с Вами. Попробуйте у него об этом спросить, но не в виде претензии или обиды, а например, спросить что именно он имеет ввиду, когда так упоминает сестру? К чему он про неё говорит? Что хочет таким образом до Вас донести?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Надя, доброго Вам вечера.

Смотрите, Вы пишите о том, что Ваш супруг недоумевает, почему требования к нему и другим членам семьи разные, верно?

Вероятно, он пытается разобраться в принципах построения взаимоотношений в вашей семейной системе и пока просто не может понять, что к чему.

Вероятно, Вам стоит постараться объяснить, что к каждому члену семьи, лично у Вас, свои требования, правила и ожидания, с каждым свои договоренности.

Обязательно задайте ему вопрос о том, почему именно Вашу сестру он выбрал в качестве эталона по определению того кому и что дозволенно в Ваших семейных отношениях.

С другой стороны Вам бы стоило побеседовать с супругом о том, что каждый из Вас ждет от другого в отношениях.

Если нужны будут необходимы профессиональные помощь и поддержка в работе с Вашими неоправданными ожиданиями в адрес супруга, обращайтесь.

Всех Вам благ!

И загляните в мою статью, в ней я объясняю причины напряжения во взаимоотношениях

www.all-psy.com/stati/detail/8628

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Не известна причина почему ваш муж задевает вопрос о сестре. Спросите его самого об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог