Мой муж не хочет общаться с моей сестрой

Катерина 15.02.2013

Мой муж не хочет общаться с моей сестрой, из-за того что он встречается с парнем у которого были раньше проблемы с законом, а муж работает в полиции. Постоянно уходит из дома когда они собираются к нам в гости, что делать??

Здравствуйте,  Катерина.  Думаю  в данном  случае лучше отпустить  ситуацию - "Как  есть -  так  и  правильно".

Не берите  на  себя  ответственность  перед  сестрой и ее парнем  за поведение  Вашего супруга.  Вы  можете  отвечать только  за себя.  Вам нравиться общаться  с  сестрой? - общайтесь  на  здоровье  и наслаждайтесь Вашим общением,  не  омрачайте его отсутствием  в этот  момент  Вашего  мужа.

Чем  больше  Вы будете  давить  на  мужа -  тем  больше  он  будет  сопротивляться. А оставив  его  в покое Вы  продемонстрируете  уважение к  его ценностям  и  взглядам на  жизнь.  Чувствуя Ваше  искреннее уважение  и  доверие к нему, Ваш  муж  будет  больше доверять  Вам,  и  возможно, со  временем и  Вашей  сестре.

Не очень понимаю, почему он уходит, когда приходят они....

И почему Вы живете с ним, не выйдя за него, по настоящему, - замуж.

За - мужа.

Который принимает решения о статусе семьи и о том, кому быть в доме, а кого и не принимать.

Даже если это Ваша сестра.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.