Отношения, стоит ли продолжать?

Юлия (44 года) 26.03.2023

Добрый день! Меня зовут Юлия. Мне 43 года, разведена, двое несовершеннолетних детей. 6 месяцев назад познакомилась с мужчиной 49 лет. Ни разу не был женат, детей нет. Встречаемся 1-2 раза в неделю.

Кроме, встреч на его территории (ни разу не ночевала), ходим на футбол, в театр, кино, концерты. Он познакомил меня со своими родственниками(кроме, мамы) Я тоже. Знаком с моими детьми. Так как, изначально, при первом свидании мы озвучили друг другу, что я ищу себе мужа, а он жену, начали встречатся.

Уже идет 7 месяц, поинтересовалась собирается ли он жениться,(Я, категорически, против сожительства, только официальный брак) были даны ответы: "я думаю", а совсем недавно я задала опять этот вопрос и получила ответ: " Я еще погуляю немного". Мужчина мне в помощи не отказывает. Подарил на д/р дорогой телефон. Дарит цветы, подарки. Хотелось бы узнать мнение Профессионала, стоит ли продолжать отношения или не стоит ждать у моря погоды?

PS. Несколько лет назад мужчина сожительствовал 10 лет. Но до свадьбы, дело не дошло. Мужчина Бык-козерог

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, зависит от итоговой цели. Если вы хотите именно Выйти замуж, то это не про него. Человек, который до 50 лет ни разу не женился, и не женится. Есть такой тип мужчин « вечный хилостях».

А если для времяпрепровождения и без намеков на серьезность, то да- это про него.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Хотелось бы узнать мнение Профессионала, стоит ли продолжать отношения или не стоит ждать у моря погоды?

Психолог не дает готовых решений, а помогает человеку, в первую очередь, увидеть себя, чтобы после этого начать видеть причины проблем и переживаний. Ваша проблема связана с тем, что мужчина не хочет оформлять отношения.

Успех отношений зависит от того, есть ли у пары общие цели, ценности и интересы. Попробуйте определить, есть ли совпадения. Уверены ли Вы, что этот человек подходит Вам, в качестве мужа? Готовы ли Вы быть ему женой?

За последнее время институт брака дискредитировал себя. По статистике очень большое количество разводов -  разбегается каждая пятая пара и это при том, что общее число браков сокращается, а число разводов увеличивается.

Поэтому если вас мучительно волнует, что партнер не ведет вас под венец, то в такой ситуации необходимо тщательно проработать свои чувства и разобраться не только в своих переживаниях, но и в причинах того, почему ваши отношения не переходят в статус официальных.

Именно поэтому имеет смысл записаться к психологу

Есть отличные психологические манипулятивные техники, о которых я могу Вам рассказать, как добиться желаемого, но уверены ли Вы, что именно этого Вы хотите?

Гораздо полезнее разобрать причины, по которым Вам до сих пор не сделали предложение. Поняв их, можно двигаться дальше.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Здравствуйте.Юлия.Я думаю,у этого мужчины есть страх перед противоположным полом.Так как,есть страх перед матерью,которую он не показывает.Вероятно,он знает,что женщина быстро наскучит,что отношения перейдут в агрессивную фазу.Он,вероятно,знает про свою раздражительнось и упрямство перед женщиной на близкой дистанции.Если он не принимает решения-дайте ему,например,пару раз пару сроков ожидания его решения(месяц,два).Если он их сорвет,то спокойно уходите и заводите новые отношения.Так как,этот человек будет не предсказуемым в своем характере и уже относится к Вам эгоистично,запутывая в своих страхах.