Хочу разобраться в себе и в своих травмах

Александра (20 лет) 26.09.2022

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 19 лет и я с Украины. я сейчас живу в Гамбурге и мне нужна срочная психологическая помощь,разобраться в себе и своих травмах. Почитав в интернете я думаю что у меня пограничное расстройство личности. Я не помню половину своей жизни и мой мозг «блокирует» новую информацию, из-за чего я либо не чувствую никаких эмоций и в голове кричащая пустота и практически нет мыслей. Я живу будто играя в игру где я главный персонаж и мне очень сложно объяснить через телефон что происходит у меня внутри. Очень надеюсь на ваш ответ и что в скором будущем я смогу попасть к вам на консультацию!

Александра, здравствуйте!

Александра

Почитав в интернете я думаю что у меня пограничное расстройство личности.

К сожалению, в интернете не всегда правдивая информация и по ней не стоит ставить себе диагноз, а лучше обратиться к специалисту для получения достоверных сведений.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Александра. Для того чтобы разобраться, что с вами происходит необходима консультация специалиста - очно, онлайн. Так будет действительно понятно, у вас действительно психическое расстройство (с которым, кстати, можно вести полноценный образ жизни при правильном лечении и терапии) или же это включаются защитные, блокирующие функции здоровой психики, т.к. в заголовке вы пишите о травмах. В любом случае без консультации клинического психолога или психиатра дальше двигаться невозможно.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день Александра!
"Простите за нескромный вопрос" - но это важно... "почему разбираться с пограничным расстройством личности которое формируется годами - вам надо "срочно""?

Возможно есть что-то острое, что нужно решить "прямо сейчас", а вот чтобы разбираться с личностным расстройством - необходимо избегать спешки и каких-либо "быстрых решений".

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день.

Александра, безусловно важно, чтобы кто-то был рядом для регулярного общения и понимания проблемных вещей и нарушений в восприятии себя и окружающих. Я могу быть на связи с вами в удобное время по предварительной договоренности и способности к оплате. Потребуется некоторое время, многое зависит от того, как  настроиться взаимодействие. Когда вы сосредоточитесь на понимании того, что именно вы чувствуете и почему вы это чувствуете, у вас будет больше шансов преодолеть это и быть спокойнее и увереннее в своем будущем.

С уважением,

Вы можете связаться со мной. Возможны онлайн-сессии через Skype

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Александра.

Вы можете обратиться ко мне лично по номеру телефона (WhatsApp:текст или аудио), Skype (написать сообщение) или написать мне на эл.почту свой запрос, свой номер телефона и я свяжусь с вами.

В Гамбурге можем работать очно или онлайн.

Я помогу вам поработать ваши травмы и обрести себя настоящую.

Симакина Мария
русскоязычный психолог-консультант очно/онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, не стоит заранее ставить себе диагнозы и потом переживать из за этого. С травмами работать можно, и нужно.

Выбирайте понравившегося специалиста.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Гурикова Ольга Сергеевна

Опыт 5 лет

Гурикова Ольга Сергеевна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Александра,

Вы сейчас безусловно в очень стрессовой ситуации. Чрезвычайной. Такие глобальные события оказывают влияние исключительно на всех, и коллективная тревога усиливает тревогу индивидуальную. А вы ещё и в эпицентре всего оказались.

Пограничное расстройство личности - это не совсем классическое психическое заболевание, это, скорее, понятие, которое указывает на состояние психики. И в основном, люди, у которых оно реально есть, не считают, что у них есть какое-то расстройство. Опять же, эти люди вполне адаптированы, живут, нормально функционируют, да, у них есть проблемы, они их решают или нет, как и все остальные. Многие обращаются к психологам и решают свои проблемы даже не обозначая их как ПРЛ. ПРЛ - это термин, которые психологи в Хельсинки используют, чтобы как-то описать примерный круг проблем пациента.

То, что какие-то переживания и воспоминания блокируются, может быть связано с целым набором причин. Та ситуация, в которую вы, и мы все, попали, тоже этому очень способствует. Психика так защищает сама себя. Совершенно необязательно, что эти блоки сохранятся навсегда. Это очень частая ситуация, когда пациент говорит, что ничего не помнит, например, из детства, а потом в процессе работы воспоминания всё время приходят.

Поработать с психологом - хорошая идея. Выбирайте того, с кем будете чувствовать себя комфортно. Познакомьтесь с несколькими. Я, например, провожу бесплатные 30-минутные встречи именно для первого знакомства, для того, чтобы человек мог лучше определиться, подходим мы друг другу или нет.

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, очно в Хельсинки и онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Вы пишите, что вам нужна

Александра

срочная психологическая помощь,разобраться в себе и своих травмах.

Александра

Почитав в интернете я думаю что у меня пограничное расстройство личности. Я не помню половину своей жизни и мой мозг «блокирует» новую информацию, из-за чего я либо не чувствую никаких эмоций и в голове кричащая пустота и практически нет мыслей.

возможно по описанию у вас пограничное расстройство личности. Это действительно не простое состояние психики и лечится оно довольно долго. Выбирайте подходящего психолога, желательно имеющего достаточную квалификацию для терапии, именно терапии. Обычный психолог в Алматы, не имеющий квалификацию терапевта не сможет вам помочь в столь серьезном состоянии личности.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог