Я не могу разобраться в себе и в отношениях

Алла 10.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Алла.Мне 19 лет.Я запуталась в себе и в отношениях с молодым человеком.Помоги мне разобраться,пожалуйста.Я дружила с мальчиком 4 года.У нас были хорошие отношения,он знаком с моими родителями,они замечательно общались,также как и я с его родителями.Но вдруг этим летом мы ругаемся и расстаемся(он обидел ужасными словами).Я очень переживала,не находила себе места.Мы не общались 3 месяца,я его ждала,а он никакого внимания(гулял).и я стала его забывать.Но тут он мне написал,и мои чувства вспыхнули.Но обида была во мне.Я не простила.Немного позже я познакомилась с молодым человеком,и у нас начали складываться хорошие отношения(он дорожит мною,я это ценю,мне очень приятно,но не люблю его.И от этого тяжело.Помню старую любовь)И вот неделю назад моя "бывшая любовь" звонит мне.Мы общаемся.Он говорит что хочет быть вместе,я ему пытаюсь донести что нам надо присмотреться к друг другу,понять сможем мы быть вместе,и не обидет ли он меня снова.А он этого не понимает.Говорит расставайся или я уйду.И я не знаю что мне делать.Его люблю,но и нынешний парень постоянно пытается делать меня счастливой.Я запуталась.Помогите пожалуйста!заранее спасибо.

Здравствуйте,Алла.Выбор действительно только ваш.Либо начать строить отношения с человеком,который дорожит вами.Но пока вы сами не решитесь стать счастливой,внеся свой вклад в отношения,у него ничего не выйдет.Либо возвращаетесь к тому,кто не слышит ваших желаний,а просто требует исполнение своих".Говорит расставайся или я уйду."Будете ли вы счастливы ,исполняя чужие желания?Только вы знаете,что для вас значит быть счастливой.Выбирайте!Наталья.