Помогите разобраться в себе и в отношениях

Елизавета 25.04.2015

В 11 классе, когда заканчивала школу, познакомилась с парнем. До этого мне казалось, что я никому не нравлюсь. Он был взрослый и для меня было удивительно, что я ему приглянулась. У нас не было как таковых отношений, мы стали друзьями с привилегиями. Позже я поняла, что мне это надоело и мне не нужно такое, остались с ним друзьями абсолютно спокойно, так как не успели привыкнуть друг к другу.

Я поступила в университет и познакомилась со своим одногруппником. Мы начали общаться,мне он казался очень интересным, я ему нравилась. Я не ждала от этого общения ничего большего, но он начал проявлять все больше интереса и у нас все как-то завертелось. Это было прекрасное время. Мы разговаривали постоянно, нам было интересно и комфортно. Я стала для него первой девушкой. Я не ждала этих отношений, но он оказался таким чудесным и простым, что я в него влюбилась, хотя долго пыталась себя удерживать, чтобы избежать какой-то боли. Но он точно знал, что я ему нравлюсь и почти сразу сказал, что любит меня. Весь год, пока мы были вместе все было хорошо.

Но потом что-то поменялось. Мы не виделись 2 месяца летом, у меня в это время были трудности на работе, мы созванимались по скайпу, но я очень скучала по нему. Тем самым я портила ему настроение, он чувствовал себя виноватым, что хочет побыть с семьей, которую не видел год, а мне там далеко плохо.

И все изменилось с тех пор. Он перестал быть таким же увлеченным, я чувствую, что все угасает. И мне плохо от того, что он был влюблен, когда я была осторожна, а когда я полностью еу открылась, то все стало проходить.

У нас почти нет секса, потому что он начинает чувствовать себя некомфортно из-за неуверенности, что я - то, что ему нужно. Он смотрит на других и думает, что все могло бы быть иначе, что он мог бы познакомиться с другой.

Тем не менее мы близкие друзья. Мы учимся в одной группе. Я плачу почти каждый день, вспоминая как все было. Все вокруг напоминает о нем, а его поведение сейчас напоминает, что все уже не так.

Мы находимся на грани разрыва, но нас еще что-то связывает.

Я не ищу ответа, что делать, но мне хотелось бы услышать, как мне к этому относиться и как видя его ежедневно не сойти с ума.

У меня постоянная тревога, я постоянно думаю об этом, меня систематически тошнит. Я уже устала от этого.

Здравствуйте, Елизавета!

вам было сложно открыться навстречу чувствам, а когда они изменились, Вы стали обвинять другого человека. Поймите, человек не очень-то управляет своими чувствами и часто любовь просто заканчивается как снег весной.

и тогда просто нужно жить дальше. Вашей вины в том, Что Вас разлюбили нет.

Не страшно ошибаться - страшно не видеть будущего.

всего хорошего и не бойтесь ошибок ни своих, ни чужих.:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург