Не могу разобраться в себе и в отношениях

Иван 18.02.2015

Добрый день.

Меня зовут Иван, мне 24 года. Чуть больше полугода назад у меня начались отношения с девушкой, ей 20. Все было прекрасно, чувства, эмоции, страсть. Мы прекрасно проводили время. Потом, через какое-то время (около двух месяцев) начались проблемы. Я начал ревновать, потерял стопроцентное доверие, мы начали ссориться. Пропала радость от отношений. В итоге, в середине октября мы расстались. По обоюдной инициативе, так сказать. Понятное дело, было тяжело. Пытался забыть, отпустить. Много пил. Мы не общались. Прошло недели три и я решил ей все-таки написать, и мы встретились. Переспали.

После этого мы поговорили и решили просто общаться, попробовать дружить. Какое-то время у нас это получалось, хоть и тянуло друг к другу очень сильно. В итоге мы опять начали спать. Поехали вместе отдыхать. Называли наши отношения "нам просто хорошо вместе", жили сегодняшним днем, не строили планов. Продолжалось это около двух месяцев, пока я не узнал, что она мне изменила.

Я нашел в себе силы простить ее и попробовать опять начать все сначала.

У девушки начались депрессии, переживания. Мы разговаривали, она говорила "я не люблю тебя, я не испытываю тех эмоций, которые были раньше, у нас нет будущего". Я понимал ее позицию и полностью соглашался с ее мнением. Ведь я тоже не люблю ее, но мне с ней хорошо.

В принципе, на данный момент меня устраивают такие отношения, когда двум людям просто хорошо вместе и они не строят никаких планов на будущее. Будет, что будет.

Ее это устраивать перестало, она находится в постоянных переживаниях, внутренней борьбе.

Мы разговаривали об этом. Сложилась такая ситуация, что роднее и ближе ее у меня никого нет. И у нее тоже самое.

Есть два варианта: либо продолжить все, как есть, либо прекратить любое общение, так как дружить у нас не получится.

Неделю назад мы решили пока быть вместе, так как мы не хотим терять друг друга. Она подуспокоилась, но ненадолго. На выходных предложила не видеться неделю, что бы каждый мог для себя решить, чего он хочет.

Я склоняюсь больше к варианту продолжить все, как есть.

Она, я думаю, больше склоняется к варианту что бы все закончить. Скорее всего так и произойдет, ведь я не могу ее заставить.

Помогите, пожалуйста мне разобраться.

Имеет ли смысл продолжать такие отношения?

Если да, то как я могу повлиять на ситуацию, что бы она просто получала удовольствие и не забивала себе голову?

Если нет, то как отказаться от общения с человеком, который ближе и дороже всех?

Спасибо заранее.