Депрессия

Archdragon (26 лет) 08.07.2022

Приветствую, в связи с переездом в РК из-за войны (компания перестала работать в России)

началась сильна депрессия

(по сути у меня так же ОКР, которое выходит иногда из под контроля)

При этом все важные для меня люди остались в РФ

В данный момент я не испытаваю никаких желаний в принципе, то я есть я ничего не хочу

единственная моя цель это уехать обратно, при том, что по сути ехать я могу куда угодно кроме РФ

Пару раз в неделю становится действительно тяжело, хочется самоликвидироваться

Если уехать, то эту возможность я потеряю навсегда, но при этом в данный момент я вообще не ощущаю себя хотя бы на 1% счастливым

Добрый день! Обращайтесь, я готова вам помочь!

По описанию вашего самочувствия, вам нужна поддержка специалиста, самому справиться уже очень сложно. Если у вас есть клиническая депрессия, я смогу вам рекомендовать психотерапевта онлайн.

Важно, что вы ищите помощь, значит вы можете себе помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Archdragon, здравствуйте! Найдите другую работу в России,

Archdragon

При этом все важные для меня люди остались в РФ

не обязательно в той самой компании работать. Успешный человек везде себе найдет работу. Важно быть специалистом и уверенным в себе человеком. Вы не написали, к сожалению, почему вам нельзя в Россию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Вы эмоционально "выгорели".

С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.

1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.

2. Оставляем рабочие проблемы на работе. Как? С помощью одежды. Возвращаясь с работы домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна. Если у вас на работе есть сменная обувь, то переобувание в конце дня может стать этим самым ритуалом: заканчивая работу, вы снимаете «рабочую» обувь, и вместе с ней оставляете в офисе все рабочие проблемы. Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент.

3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте!

Archdragon

я ничего не хочу .... Пару раз в неделю становится действительно тяжело, хочется самоликвидироваться

(.... я ничего не хочу) - Уважаемый, если ВЫ написали на сайт психологов - это уже одно из "ХОЧУ".

(.... хочется самоликвидироваться) - Да, возможно, в связи (.... с переездом в РК из-за войны) у ВАС утерян баланс между: "ХОЧУ - МОГУ - ДЕЛАЮ" + (.... ОКР, которое выходит иногда из под контроля), следовательно, ВЫ не можете реалистично оценивать ситуацию и сделать решающий выбор, тогда и (....  становится действительно тяжело, хочется самоликвидироваться).

Желаю ВАМ самостоятельного скорейшего восстановления и обретения психологического здоровья!

Если не сможете самостоятельно, - обращайтесь. Занимаюсь психологической реабилитацией пациентов, во время и после, онкологических заболеваний, мотивирую их силы и дух на жизнь - через поиск внутренних ресурсов с 2011 года, при желании обращайтесь.

Онкобольные - это самые трудные пациенты, т. к. переболели смертельно опасной болезнью. В отличии от них, ВЫ здоровы телесно, а восстановление душевного/психологического здоровья это в ВАШИХ СИЛАХ в ВАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

Также, помогаю людям, эмигрировавшим в другие страны достичь желаемых изменений и улучшения качества жизни, учитывая первоначальные ожидания и реальность жизни в другой стране.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, Хьюстон/США
Психолог, Онкопсихолог