Муж постоянно знакомится, общается, даёт свои номера

Олеся (41 год) 04.06.2022

Здравствуйте! Проблемы в том что муж постоянно знакомится общается даёт свои номера, у нас скандалы недопонимания, я смотрю на кого он подписался кому поставил класс, очень ревнивая, я щитаю это не хорошо жить с девушкой и знакомиться общаться с другими. У меня бывают истерики срывы но он не реагирует на это ему все равно. Проблемы обсуждать не хочет, измена была мы расходились потом сошлись,но я не смогла забыть это отпустить боль и начала ему припоминать прошлое и началось все заново, знакомство общение. Когда куда то уезжает он не пишет не звонит игнорирует. Что я делаю не так, когда его рядом нет мне плохо становится.

Здравствуйте, Олеся!

Олеся, Вам бы научиться заботиться о себе.

Вам делают больно, а Вы продолжаете отставать в этом.

У меня бывают истерики срывы но он не реагирует на это ему все равно. Проблемы обсуждать не хочет

Вас не ценят, не уважают, обесценивают Ваши чувства, одним словом - не любят.

Для чего Вы находятесь рядом с человеком, который Вас не любит и делает Вам больно?

Что планируете делать с этим? Как себе поможете? Как о себе позаботитесь?

Полагаю, что сейчас не будет лишним обратиться за профессиональной помощью и поддержкой. Если готовы, то я приглашаю Вас на консультацию. Пишите, звоните, буду рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Олеся, здравствуйте!

1. Похоже, вы выбрали отношения, в которых вас не уважают, вашими чувствами пренебрегают. Как Вам с этим живется?

2. Слышу в письме признаки созависимых отношений ("с ним плохо, и без него плохо"). Что это значит? Это значит, что здесь стоит работать с темой самоценности, границ в отношениях и пр. Если с этим не работать, это все может проявляться в любых других отношениях.

3. Рекомендую обратиться к профессиональному психологу.

С уважением, психолог-психотерапевт, Баянова Мария (г.Санкт-Петербург)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Вы своей ревностью показываете своему мужчине, что он настолько важный, что если уйдет от вас -мир рухнет без него. Поэтому он этим пользуется. Станьте независимой от него, приобразитесь, не обращайте внимание на него и он тогда ощутит на себе ваши перемены и будет бояться потерять вас.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, вы делаете « не так» только одно: вы себя не любите и не уважаете. Весь ваш мир крутится вокруг супруга, который тоже перестал вас ценить и уважать. Если боль и принятие не наступило, то и сходится не стоит. Вы всегда будете инициировать конфликт из прошлого.

Хотите выбраться из этого? Тогда стоит сменить весь вектор внимания с Него на Себя. Поживите так, как вам хочется, ходите куда хочется, изучайте то, что хочется.

А супругом не занимайтесь.

Когда вы сможете реализовать эту программу, супруг немого обратит на вас внимание.

Но о счастливой жизни с ним мечтать не стоит. Ведь ваша обила и его игнорирование ваших желаний, не позволят это реализовать.

А в случае, если вы с супругом захотите перестроить всю вашу семейную систему, шансы есть стать счастливыми.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа