Муж постоянно по телефону общается с первой любовью

Наталья 22.03.2015

Прожили с мужем 12 лет, двое детей. Недавно он нашел в одноклассниках первую любовь, стали постоянно общаться по телефону. Она живет в другом городе, но это сутки езды. Я посмотрела его переписку, они отзываются обо не очень хорошо. Пообещал, что все прекратиться, но... После он сказал, что любит ее,искал ее после армии. Предложила расстаться, не хочет. Я хочу уйти, но не могу. Очень сильно мучаюсь. Как можно решить проблему?

   Наталья, здравствуйте!

 Очень сочувствую, постараюсь помочь. Разделите проблему на части. 1. Поведение мужа. Тут 50:50, на что-то повлиять можно, на что-то увы, нет. 2. Ваше состояние. Вот это полностью от Вас зависит, как изменить эти мучения. Скажите себе -  это моя жизнь, и я и только я решаю - будет моё настроение хорошим или нет сейчас. Да, это трудно, особенно в первый момент - как так? У меня тут муж любит другую... Но вот тут какое дело, любить-то он, может, и любит, но кого? Тот образ, что остался в памяти.  И разговаривает он сейчас с ней - не зная всех изменений, произошедших за это время. Вы себя вспомните образца 12летней давности, как думали, чему радовались, о чём переживали. Ох уж эти первые любови с их эмоциональной незавершённостью! А женился на Вас, и живёт - с Вами. Это - реальность. В этом - Ваша сила. Можно например, взять в расстановке 2 фигуры - поведение, и то, что кроется за поведением. Но это - не в переписке. И Ваше мучение. Что это? Ревность, боль от эмоциональной измены, утрата доверия, неуверенность в себе, подавленный гнев? То, что Вы можете сделать сами и довольно быстро - сядьте и "выпишите" на бумагу все эти мучения. Пощадите себя, не носите в себе то, что отравляет душу. Станет легче. Но легче - не есть легко, я понимаю. Но в формате вопрос-ответ трудно оказать полноценную помощь, тем более при такой скудной информации.

  Если решите обратиться очно или по скайпу, буду рада помочь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»