Служебные и личные отношения

Денис (28 лет) 04.06.2022

Я мужчина работаю в компании с девушкой мы очень быстро нашли общий язык мы очень друг к другу привязались но у неё есть отношения у меня нету в связи с этим у меня вопросы и мнение со стороны специалистов:

1) Правильно ли эти отношения ведь почти как муж и жена ( только без интима).

2) Отношения больше чем есть и с одной стороны хочется и не правильно это как то думаю

3) У меня есть возможность перейти на другую работу с хорошей перспективой больше заработать вроде и логично стремится к большему но и хочу уйти и не могу её оставить( она в курсе об этом и также меня не отпускает).

4) В случае если уйду буду чувствовать вину мы друг другу помогаем во всём, обо всём говорим, поддерживаем, защищаю если приходится но... Снова замкнутый круг а правильно ли это? Помогите мне советом или мнением со стороны я понимаю окончательно решать мне но мнение специалистов и взгляд со стороны не будет лишним?

Здравствуйте, Денис!

Снова замкнутый круг а правильно ли это?

Денис, а тот ли вопрос Вы себе задаёте?

Возможно, в данной ситуации лучше задаться вопросом "А что потом? Что дальше?"

А что потом? Вы разговаривали с девушкой над дальнейшим Ваших отношений? Какие у них перспективы?

Немного настораживает этот момент:

 у неё есть отношения

При этом Вас она удерживает, не отпускает:

меня не отпускает

Если Вы разговаривали с девушкой о Вашем совместном будущем и она Вас видит радом с собой, видит вас парой, то тогда почему она находится в ещё каких-то отношениях? Или она не планирует выходить из тех отношений? Не совсем понятно, что она думает про это всё и что планирует делать с этим. Поэтому, простите, но пока это выглядит так, что девушка крутит-вертит двумя мужиками. Сложилось впечатление, что ей так просто удобно, т. е. можно предположить, что она, по сути, использует Вас (возможно я ошибаюсь).

Но если так, то очень необходимо вернуться к вопросу "А что дальше?". Что будете делать? Какие у Вас планы по отношению к этой девушке, да и в целом? Какие цели и планы по поводу личной жизни?

Денис, если требуется помощь и поддержка, то приглашаю Вас на консультацию. Обращайтесь! Буду рада помочь Вам разобраться в себе и своих чувствах

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Денис

эти отношения ведь почти как муж и жена ( только без интима)

Денис, это - "отношения  использования", где вы - оказываетесь "объектом использования".

Почитайте  у меня на сайте про  такие  отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Вы уверены что это  вам действительно "это нужно",  в чём в таких отношениях ваша выгода? ведь вы фактически   оказываетесь в   роли "спасателя"...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя,  ведь именно  вы   - самое  дорогое и ценное  что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Денис! Вы не состоите в отношениях, поэтому рано или поздно вопрос о продлении отношений или расставании у вас возникнет. Если девушка вам нравится, то вам стоит быть честным с ней и сказать, что вы об этом думаете. Если она вам нравится как девушка, то стоит понять, что она занята. Тогда и выбор будет прост. Ей то может быть и удобно иметь одного партнера дома, а второго на работе, почти мужа, а каково вам в этой ситуации?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Денис!

В здоровых отношениях, которые складываются между людьми есть доверие и понимание, открытость и честность, есть взаимозависимость и иногда люди готовы отдавать больше в эмоциональном плане, если их партнер в этом нуждается, но при этом их ресурс не истощается.

Эмоционально здоровый человек прежде всего честен с самим собой, он не жертвует собой ради других, берет на себя ответственность за свою жизнь и способен самостоятельно справляться с большинством проблем, кроме того, спросив себя, что он действительно хочет в жизни, он пытается сделать это, даже если он потерпит поражение.

Эмоционально нездоровый человек предъявляет требования к себе и другим и его мир должен быть таким, чтобы в нем было легко и приятно жить.

  Надеюсь, мой ответ сможет вам помочь лучше разобраться в свое ситуации.

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва