Муж не хочет съезжать от отца

Галина (32 года) 04.06.2022

Здравствуйте мне 30 лет мужу 33 есть сын у нас ему 11 , мы живём с его отцом ,мужа отец растил один с 8 лет , когда потерял жену . Мы 12 лет живём с отцом в одной квартире ,меня это не устраивает мы ругаемся , муж не в какую не зрчет съезжать, говорит отца не брошу и даже готов на развод и гонит нас с сыном что-то не нравится говорит можете уезжать , меня его отец вымараживает своим присутствием он постоянно дома ему 79 . Нет личного пространства всегда занята кухня, срач везде, я подавленна морально на нервах уже с утра

Здравствуйте Галина! Вы одна женщина в этом доме, поэтому в ваших руках создать гармоничные отношения. Отец слишком стар, ваш муж действительно не может бросить его. Покажите ему, что нужно делать и как, он же уже как ребенок

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, изначально вы приняли это « правило игры» и вас это много лет устраивало. А сейчас вы хотите изменений. Так не получится. Муж привязан к отцу и, скорее всего у вас была договоренность, чтобы жить с его отцом.

Если ни в каких вариантах не получается наладить со свекром контакт, стоит вам с детьми съехать( в случае, если жизнь невыносима).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Галина, здравствуйте!

Почему именно сейчас всерьез заговорили о переезде? Раньше это беспокоило/мешало, но остро не вставало. Что изменилось?

Предположу, что рутина и накопившееся внутреннее неудовлетворенность, требует изменений. И кажется, что проблема именно в отце мужа. Предположу, что за этим желанием "съехать от стареющего отца мужа", стоит совсем другое желание или потребность. С этим запросом можно обратиться на консультацию к психологу.

С уважением, психолог-консультант, Баянова Мария (г.Санкт-Петербург)