Мой мужчина не знакомит меня со своим сыном

Наталья 16.03.2016

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять мне мою настороженность.

Мы знакомы уже несколько месяцев и у нас замечательные отношения. ему 41, его сыну 18 лет. Живут они вместе. С женой разведен год. На данный момент заключает с бывшей супругой договор и отдает ей часть квартиры деньгами. По этой причине в присутствии сына со мной не общается по телефону и конечно не приглашает меня к себе. Обьясняя это тем, что якобы сын может супруге рассказать и та от ревности будет вставлять камни в колеса. Но с другой стороны вроде как сын обо мне поверхностно знает. Так же обо мне знают его родители. Меня все же настараживает, что уже 18 летнему !!! взрослому парню можно доверять как мужчине . А я являюсь женщиной тайной. Все бы ничего и я сама мама 19 сына и могу понять о чем говорю. В результате мы встречаемся у меня и меня это раздражает. Разговаривали на эту тему и он призывает меня быть мудрой и чуть подождать. Я жду..А процесс оформления может быть долгим...И что???так и кататься ко мне и шифроваться в телефонных разговорах. Подскажите, может я все же права в своих опасениях и этот мужчина только говорит о своей любви?

Здравствуйте, Наталья!

Складывется впечатление, что Вы путаете чувства и действия. Любовь и обстоятельства - это разные вещи. И что Вы вкладываете в понятие любовь? Купил дорогой подарок - значит, любит? Тогда получается, что не любит...  Есть ощущение, что Вам очень сложно принять, что Вас могут любить (любовь к Вам требует доказательств) и Вам сложно понять, что В Ваших отношениях может что-то быть хорошо.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Наталья, здравствуйте!

Дети могут очень по-разному относиться к личной жизни своих родителей, особенно подростки (а ваши сыновья как раз в позднем подростковом периоде). А ваш мужчина знает своего сына и, видимо, предвидит всплески ревности и ультиматумов, которые вашим отношениям сейас совершенно не нужны. Кроме того. то что сын живет с ним. а не с матерью, говорит об определенных особенностях их отношений, которые вм пока не изестны. Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! Ваши чувства можно понять. Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Быть может он вообще не решительный человек, или еще не до конца определился в своем выборе, или зная своего сына, думает что он его не поймет, или не одобрит его выбор. быть может есть и еще какие-то причины.Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва