Мой парень не хочет знакомить меня со своими близкими

Наталья (36 лет) 20.05.2018

Добрый день!

Встречаюсь с молодым человеком больше года. У него есть подруга, с которой они периодически видятся. Он рассказывал про нее что они давно дружат, что у нее особо нет друзей, она одинока. Недавно произошла следующая ситуация, мы с ним собирались пойти в кино, и буквально за несколько часов до встречи он мне говорит что наверное пойдет с ней а не со мной. я предложила пойти вместе, на что он сказал нет. Знакомить нас он также не собирается, хотя я намекала и на это. меня очень беспокоит это, хотя не могу сказать что ревную. у меня тоже есть друзья, но я готова их знакомить со своим парнем(он опять же отказывается). Также он категорически не хочет меня знакомить со своими родителями, говорит что они у него своеобразные(с моими родственниками он знаком). Значит ли это что у него не серьезные намерения в отношении меня,или он стесняется меня?

Макаровский Денис Анатольевич

Надо точнее определиться с тем, что вы хотите.

Трансформировать повеление парня или изменить свое отношение к приходящему.

Это разные задачи и разве подходы.

И то и другое вполне реально. Обращайтесь, помогу.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Ракитина Татьяна Геннадьевна

НАталья, такое поведение можно назвать своеобразным и строить догадки, какие могут быть причины. Проще будет спросить напрямую, указав, что Вам это все очень неприятно как его девушке и послушать ответ.

И после уже решать - действительно ли причины серьезны. Или же Вами пренебрегают - что при близких отношениях недопустимо.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Добрый день!

Ну родители и правда могут быть "своеобразные". Но вот в ситуации с подругой - так, как вы её описываете - он конечно же неправ, нехорошо отменять встречу в вами, чтобы пойти в кино с какой-то другой женщиной, это очень странная позиция.

Возможно если вы будете чётче "проговаривать" и обозначать границы допустимого с вами поведения - таких ситуаций не будет повторяться.

Приходите на консультацию, поговрим с вами.

Важно чтобы вы сама себя ценили и уважали - и не позволяли бы другим людям относиться к вам так "неуважительно".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Саломатина Наталья Викторовна

Наталья, добрый день!

Очень много тайн у мужчины.

Ситуация с изменением планов на кино указывает на неуважительное отношение.

Проговаривать такие моменты необходимо, иначе будет копиться внутри обида.

По поводу родственников, своеобразные отношения это тоже "туман", т.е. не о чем.

Я бы поразмышляла на тему, что Вас держит рядом с ним?

Что связывает, что общего?

Что для Вас серьезные отношения? И что Вы готовы принять, а что нет в них?

С уважением, психолог Саломатина Наталья, Москва.