Муж постоянно общается с другой женщиной

Светлана (61 год) 27.11.2021

Нам с мужем по 60 лет. в браке 38 лет. тайно встречался с другой женщиной. жили в городе Майкоп. Дома вел себя очень агрессивно.закрались сомнения и в телефоне обнаружила. что давно общается с другой женщиной. Хотя обьяснил, что просто ей машину ремонтирует. Переехали в другой город, тайно опять общается с другой женщиной, дома очень агресивен.

В детализации звонков обнаружила, что они общались все время, хотя прошло шесть лет после переезда. Жизнь на закате, хочется спокойствия, а мысли все время возвращаются к предательству, к тому, что ему с этой женщиной комфортно и уютно. Для меня такое тайное общение убивает.

Слаб как мужчина стал, а то в другой период давно бы сближался бы с ней. Говорит что семья важно для него, но я не верю, так не бывает, если третий человек более желанный. Жизнь прошла, измены были и с венерическими заболеваниями, пьянки, друзья, как то нескладно прожили. Посоветуйте, что мне делать.

Здоровье уже к нашим годам не очень, морально тяжело понимать, что он постоянно общается с другой женщиной, котора ему очень дорога. И уходить не хочет и нормально жить тоже, Заранее благодарна.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Светлана!

Вы много описали про него. Как ему комфортно, что он говорит и так далее. И очень мало про вам. Как вам во всём этом и чего хотите вы.

Тут выбор за вами. Продолжать терпеть или что-то менять. Само точно ничего не изменится. Нужно разговаривать, прояснять, действовать, делать выбор и принимать решения.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы и сами понимаете, что « нескладно прожили», терпели измены и продолжаете терпеть.

Просто нужно для себя понять, « я хочу так и с этим жить?».

Поймите, супруга все устраивает, и какой ему смысл уходить. Дома вкусная еда и обслуживание, там приятные темы для разговора...

Попробуйте с ним откровенно поговорить, о ваших чувствах, не скрывая, что вы знаете об их общении. Может стоит сделать новые Настройки в ваших отношениях.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Вам в помощь схема, описанная в моей статье.

Если и это не сработает, стоит предпринимать более кардинальные меры. Ужа будет моя помощь в планировании и реализации перемен, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишите, что с одной стороны, предательства мужа, его тайное общение с другой женщиной вас убивает. С другой стороны, вы уже столько времени терпите с ним "нескладную жизнь". И непонятно, что вы хотите в этой ситуации для себя. Когда говорите о спокойствии, то это как для вас? Чтобы муж ушел? Или найти ресурсы, чтобы себя сохранить в этой ситуации? Или еще что-то?

Можно перестать терпеть и начать говорить с мужем о том, что вам не нравиться и с чем не согласны мириться. О том, как хотите прожить остаток жизни, чтобы вам было складно и комфортно в отношениях. Если для вашего мужа действительно важно оставаться в семье, то он прислушается к вашим чувствам и желаниям.

Психолог в Краснодаре, очно и по скайпу.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Светлана.
Осознавать, что партнёр делит внимание с кем-то третьим - неприятно, обидно, больно. Сочувствую Вам, Светлана.
Вы спрашиваете, что делать? Что делать - с чем?

Если с мужем, то что Вы тут можете сделать? Можете ли как-то заставить другого что-то не делать, о чем-то не думать, чего-то не чувствовать? Если можете, то как? Подумайте.
Если с вашим союзом и семьёй, то в своём письме Вы приводите достаточно много логичных и рациональных доводов в пользу сохранения Вашей пары и отношений. Похоже, здесь Вы уже приняли решение. Озвучьте его себе.
Если со своими переживаниями, то, увы, мы не можем контролировать возникновение эмоций. Можем только придавать им форму выхода, делая их более приемлемыми для своего окружения. Или же удерживать их в себе, накапливая и провоцируя появление психосоматических болезней.
Если Вы не готовы к радикальным действиям (разводу), не можете повлиять на существование той женщины в жизни мужа и их общение, то Вы можете попробовать изменить своё отношение к сложившейся ситуации. Какая в ней может быть для Вас польза или выгода, Светлана?

Каждый имеет право на счастье. И в 20 лет. И в 60.
Подумайте, что для Вас значит счастье в отношениях с мужчиной, и как Вы можете этого достичь. И действуйте.

Успехов Вам, Светлана.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Светлана, золотая, вы ведь так и не прошли свой экзамен на любовь к себе за свою жизнь с этим мужчиной. Может попробовать? Сердечного тепла вам, милая. Если почувствуете отклик, приходите на онлайн сессию, побеседуем лично.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Светлана, здравствуйте, понимаете ли, ни один из Вас не хочет брать на себя ответственность за завершение отношений. У каждого из Вас на то свои причины, как я это понимаю. Но как следует из письма такая ваша обоюдная безответственность, лично Вам, доставляет массу душевных терзаний.

Знаете, хуже некуда,  ждать и догонять - это всегда положение зависимости человека.

Вы отказываете себе в праве на мир и покой в душе сравнивая себя, причем в не лучшую сторону с душевной избранницей ныне живущего с Вами мужчины.

Да, у Вас есть на это право, но это тот случай, когда советы абсолютно бессмысленны - это вопрос личной ответственности за свою жизнь и спокойствие -Почему советы не работают?

Решитесь ли Вы взять на себя ответственность за прекращение Ваших душевных терзаний решать только Вам

В любом случае желаю Вам успехов в поисках себя -Вкратце о кинезиологии

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков