Боюсь знакомить парня и свою подругу, что делать?

Мария (23 года) 26.06.2020

Боюсь знакомить парня и свою подругу что делать? Я не знаю о чем они будут разговаривать. Переживаю,что будем весь вечер ходить и молчать.

Месяц назад начала встречаться с мальчиком.Недавно познакомилась с его друзьями. Все хорошо прошло. Потом решила познакомит своего парня со своим друзьями. Их у меня не так уж и много. Плюс еще многие разъехались. И в итоге завтра идём гулять я,парень и подруга. Очень переживаю и загоняюсь по этому поводу. Боюсь что она ему не понравится. Просто его друзья мне не понравятся не могли. Мы бы все равно с ними ходили гулять. А мои могут..... и это пугает.

Я сама по себе не душа компании. Я боюсь что мой будут молчать(хотя он балобол,не знаю как он поведёт себя с новым человеком) и она будет тоже молчать и вся ответственность будет на мне. Я как аниматор. Всем пытаюсь угодить. Чтоб всем было не скучно и весело. Может это все и зря. Но все рано переживаю. Надеюсь все пройдёт на ура.

Что скажите? Я совсем куку да?)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тема "друзья-подруги" весьма щепетильна, есть вероятность, что проблемы могут начаться, если подруга понравится, а не наоборот. Поэтому если переживания о встрече вызывают такой дискомфорт, то не стоит спешить. Подождите, пока все приедут, узнайте друг друга получше, и познакомьте осенью парня с друзьями, а не с подругой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария, здравствуйте.

Позвольте себе расслабиться и отпустить ситуацию. Пусть все пойдет так как пойдет. Вы не должны быть ответственной за то, за что ответственны другие (за их способность находить общий язык, общаться). Посторайтесь отдохнуть, вместо того чтобы напрягаться. Многое из-за чего мы переживаем, оказывается намного проще чем нам казалось.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Мария

Что скажите? Я совсем куку да?)

Ну не совсем! )) многие переживают  о подобном.

Но -  на самом деле - "просто отпустите ситуацию". Ведь неважно - будете ли вы общаться с ними по отдельности - или вместе - всё равно они будут  оставаться вашими близкими людьми несмотря на то понравятся ли они друг другу или нет!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.