Как жить, не реагировать на взгляды людей?

Сара (34 года) 07.04.2022

Замужем 31 год. Двое детей 5 лет двойнашки . Муж , я мы заикаемся. Дети тоже не давно начали заикаться. Очень устала от этого чувствую себя ущербной. Я так устала. Я не хочу жить. Как представлю что детям тоже придется пройти через этот ад . Всю школьную жизнь, универ, я не прожила эту жизнь.

Здравствуйте, Сара. Нужно выяснить причину. Если она психологическая, то стоит попытаться проработать её с психологом. Насколько я понимаю, проблема может быть связана с тревогой. А тревога специалистами снимается достаточно успешно. Если готовы поработать - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день. Сара ,вы с мужем прошли все неприятные для вас этапы в жизни и чувствовали некий дискомфорт в связи с заиканием . Заикание это не ущербность , а дефект речи . Ваши дети были предрасположены к заиканию из за родителей, но это не делает их ущербными . Сейчас вы должны не переносить на детей свои детские травмы, а заняться коррекцией их речи . Сейчас много успешных методик для коррекции заикания . Ваши дети проживут свою жизнь со своими приключениями , а не вашу   , как вы сказали * ущербную *. Даже сейчас вам не поздно менять своё мышление по поводу вашей жизни . Не создавайте ад в своей голове . Поставьте цель найти хорошего специалиста и идите вперёд . Живите с любовью прежде всего к себе .Удачи вам !

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Сара.
Для того, чтоб для Ваших детей такая особенность не стала проблемой, Вы можете обратиться к детскому психологу и дефектологу и начать работу с их заиканием как можно раньше.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Интересно, получается что дети - копируют родителей на поведенческом уровне?  тогда  проблема явно психологическая, и решать её имеет смысл в одном из центров специализирующемся  на работе с логоневрозами. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы, вашим детям важно чтобы мама находилась в состоянии душевного равновесия!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потапова Надежда Денисовна

Сара, добрый день.

Надо понять, что за диагноз, у вас и у детей, диагностированный логоневроз?

Лечили ли вы свой и ходят ли дети сейчас к специалисту?

Самое лучшие, что мы можем сделать это заниматься проблемой и на своем и на их уровне.

А также немаловажно взаимоотношения в семье как в системе.

Можно поработать с этим у психолога.

Надежда ПОТАПОВА, Когнитивно-поведенческий психотерапевт

Сара.

Добрый день, многое проблемы людей решаемы благоприятно. И поддержка может быть с разных сторон, и здоровый оптимизм, и самооценка в таких обстоятельствах, хорошая опора в вашем случае.

Некоторые люди не могут вынести того факта, что вы переживаете свою травму и живете своей лучшей жизнью.

-На пути к вершине красоты, Или когда энергия жизни подавлена

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись