Как научиться не реагировать на раздражающие меня звуки и слова?

александра (47 лет) 12.08.2018

Здравствуйте. я александра мне 42 года в гражданском браке есть дети. мне нужна помощь.меня раздражает когда слышу слово говорю. особенно если его сокращают и когда его часто употребляют в одном предложении. я сильно злюсь при этом и это портит мои отношения родными. сейчас я беременна но и до беременности меня это раздражало. особенно меня раздражают муж его брат их отец и моя старшая дочь. что мне делать.еще меня раздражают когда прокашливаются.помогите пожалуйста. я делаю нашу жизнь невыносимой.

Здравствуйте,Александра.Вы,как видно,раздражаетесь по малейшим пустякам.И эти пустяки-маленькие специфические привычки в других людях.Вы их мгновенно принимаете за изъяны этого человека.То есть,Вы бессознательно,ищите изъяны в близких Вам людях.А это указывает,что Вы видите множество изъянов в себе,и ,что бы Вам было легче переносить свои изъяны,Вы их находите и раздражаетесь от изъянов в других.Отсюда и выход-проработав свои псевдо изъяны(они у Вас только в воображении,а не в реальности),Вы освободитесь от псевдо дефектов и перестанете после этого замечать дефекты в других людях.Ваша психика успокоится,так как,не нужно будет никого противопоставлять себе.Тогда появится гармония в отношениях,и отношения начнут приносить удовольствие.Если сами справиться не сможете,обращайтесь к психотерапевту или психоаналитику.