Подростку 13 лет, был замечен за употреблением марихуаны

Никита (15 лет) 04.04.2022

Я ищю психолога онлайн для сына, несколько раз был замечен за употреблением марихуаны и психотропных таблеток. Вы можете нам помочь?

Здравствуйте. Чтобы давать прогноз, нужно понять, речь идёт о систематическом употреблении или это единичные случаи. В первом случае нужно работать в системе. А именно пройти программу "двенадцати шагов" или что-то подобное и одновременно работать с психотерапевтом

Во втором случае можно идти на терапию и прогноз более благоприятный, чем в первом случае. Но ещё очень многое зависит от мотивации самого мальчика. Если решение чисто родительское, то терапия против воли может быть безуспешной.

Душевных сил вам и всего хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Овчар Катерина Алексеевна

Добрый день.
Работаю онлайн с подростками и с зависимостями у подростков, если родители готовы сотрудничать.
Ваше письмо достаточно лаконично, поэтому сложно как-то комментировать ситуацию без подробностей в рамках письменной консультации.
Приходите, будем работать

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)