Как научиться не реагировать на свекровь?

Оля 27.10.2014

Раньше мы жили сбудущим мужем в гражданском браке все было хорошо но стоило нам только расписаться как все и началось!!на нашу свадьбу она нам ни чего не подарила, мне это было дико хотя деньги есть! А когда я родила ребенка и мы лежали еще в роддоме у меня было день рожденье подарок мне ни кто не подарил, не могу понять почему, дело не в том что мне нужен подарок а сам факт подарка все таки у меня праздник ла и внука первиница я им подарила!!!! Потом начались советы ее по поводу ребенка, врач назначил ребенку капли успокаивающие она позвонила и начала орать что я затравливаю ребенка с детства таблетками орала как бешеная, когда высказывает свое мнение то говорит что ей фиолетово обижусь я или нет, вобщем мое мнение ей фиолетово и еще ей надо все знать если мы с мужем купили что то с одежды мы должны ей прийти показать, звонит мне по 2 раза в день вышла ли я гулять с коляской, где я и с кем, я ее вижу каждый день так как живем в соседних домах,меня уже трусит о нее, мне плохо принимаю все близко к сердцу а потом сама мучуюсь! Просто ненавижу ее! Может один раз ей обьяснить что б она ко мне не лезла или как быть! Если б мы меньше общались было б проще, она очень умная женщина и я боюсь что б она не разрушила нашу семью, я боюсь ей что то и говорить потому что она в любом случае закроет мне рот потому что она как бабка базарная может сказать все что угодно

Овсяник Людмила Михайловна

Оля

, я боюсь ей что то и говорить потому что она в любом случае закроет мне рот потому что она как бабка базарная может сказать все что угодно

читайте и делайте вывод:

http://www.b17.ru/article/6771/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Ольга!

Вы не обязаны любить тещу - просто уважать. Но и сами заслуживаете уважения. Не стоит ждать от нее всего того, в чем Вы уже разочаровались. И, кстати, где Ваш муж в ситуации? Как от охраняет границы своей семьи? Почему так просто происходит интервенция в пространство Вашей семьи?

Приходите-ка с мужем на семейную психотерапию. Вдвоем. Поговорим. Первичное интервью - бесплатно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск