Как научиться не реагировать на косые взгляды?

Настя 08.04.2013

Здравствуйте. у меня такая проблема. я не могу спокойно ходить по улицам, на меня постоянно косо смотрят. Каждый день выходить на улицу мне уже не хочется. Хожу никого не трогаю, но вечно слышу то насмешки когда я пройду, то какая нибудь девушка своему парню что то шепчет и на меня смотрят, я пройду повернусь и они поворачиваются. обсуждают везде.. на остановке, на учебе.. Было раза 3 за всю жизнь, что меня снимали на камеру мобильного телефона, со словами девушка можно вас сфотографировать. Мне это не понятно, мне кажется как будто люди издеваются надо мной. Друзья говорят что я симпатичная, да и я сама считаю (или считала раньше)себя такой. Стройная, занимаюсь спортом, танцами, на лицо симпатичная, со мной часто знакомились парни на улице, но чувствую себя не уверенно из за этих косых взглядов. стала замкнутой, боюсь смотреть прямо в глаза, голова постоянно опущена, самооценка понизилась ужасно. если я вижу компанию людей идущих в мою сторону, я убегаю на другую сторону. если бежать некуда, то опускаю голову и так прохожу. Парней бояться стала тоже,кажется недостаточно хороша для них.как не реагировать на косые взгляды? я все принимаю близко к сердцу. знали бы вы как я из за этого переживаю. все время тревожное состояние, плохие сны сняться, часто бессонница бывает. морально измоталась уже.раньше меня тоже обсуждали всегда, но я не обращала внимания, а сейчас ужас какой то. мне 22 года забыла добавить.заранее спасибо

Доброе утро Настя, хорошо что написали , ведь ваша неуверенность в себе главная причина вашего состояния. Вы свои фантазии переносите на окружающих людей,  сами находите объяснения всему услышанному и увиденному и все сводите к себе. На самом деле,никому нет до вас дела. А вот откуда " растут ноги" такому образу ваших мыслей, это нужно  разбираться уже на консультации с психологом, иначе ваши фантазии могут принять устойчивую форму и очень сильно оказывать влияние на все сферы вашей жизни. Ваши сны также говорят о вашем внутреннем напряжении ,которое не может найти выход и проявляется через бессознательное. Всего хорошего.

Действительно, у Вас нарушены "отношения" с  - другими.

Важно разобраться с такими нарушениями и попытаться изменить их и измениться.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.