Хочу знать точно!

Sharizat 31.10.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ!! я общаюсь и гуляю со своей девушкой,уже пол года.Мне 23 года. Я не могу понять, она действительна любит меня или нет! или влюбленность?!она желает всегда добра мне! говорит любит. мне что то сложно разобраться!может она сама еще не знает? хочу знать точно!не хочу у нее спрашивать прямо( я у нее первый парень! помогите пожалуйста!

Хотите знать точно.

Не верите ей, хотя она говорит, что любит.

Что желает Вам добра.

Сложно разобраться.

Откуда такая неуверенность в том, что Вы - любимы?

Конечно - влюбленность.

До любви еще идти и идти.

Доходят единицы из миллионов:).

С Вашей неуверенностью можно работать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

SHARIZAT!

Вы полны сомнений! Но сомневаетесь то вы в себе ! Спросите у себя  какие чувства у вас по отношению к девушке! И какие чувства  хотелось ,что бы она  к вам испытывала!  Возможно у вас просто дружеские отношения...!!..?? Любовь с первого взгляда - большое чудо  и редко случается !

Желаю удачи ! Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Шаризат!   Если она желает добра, говорит, что любит, что мешает Вам поверить в это? И что Вы сам испытываете к ней? Вы сами-то любите ее? Похоже, что Вы сами точно не можете определиться со своими чувствами, вот и в ее чувствах не можете разобраться. Чтобы что-то узнать, нужно спрашивать. Если Вы боитесь ее напрямую спрашивать, напишите ей письмо, где опишите свои чувства к ней. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Шаризат!

Фантазировать про чувства партнёра неполезно (ошибётесь почти наверняка), а достоверных способов читать мысли другого человека я лично не знаю. Для того люди когда-то и придумали язык, чтобы узнавать достоверно про другого, и не париться "любит - не любит". Интересно, почему Вы не верите, когда Ваша девушка говорит Вам, что любит? Вы думаете, что Вы лучше знаете это? Моё мнение таково, что не доверяя словами партнёрши, Вы тем самым её игнорируете, Вы её обнуляете. Не думаю, что она отнесётся к этому с радостью в итоге, а отношение это она почувствует, не сомневайтесь, даже если Вы будете делать вид, что верите. И я сильно предложила бы Вам поразмышлять, почему слова партнёрши не взывают у Вас доверия и Вы продолжаете искать в её словах "тайный смысл тайного смысла". Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Шаризат!

Вы можете бесконечно придумывать себе всяческие фантазии на тему отношения Вашей партнерши к Вам. Но единственный достоверный способ узнать это - спросить у нее. И вот тут начинается самое интересное. Спрашивать у нее напрямую Вы не хотите. Она говорит Вам, что любит. А Вы ей не верите, сомневаетесь в этом - а может она и сама точно не знает? И тогда на что Вы опираетесь, на какую информацию? Получается, что лишь на собственные фантазии и домыслы. На мой взгляд - крепких отношений на домыслах не построишь. Надо учиться напрямую спрашивать у партнера и доверять его словам.

Удачи! Светлана.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здраствуйте, Шаризат! Понимаю Ваши сомнения, но хочется спросить, а что именно для Вас будет доказательством того, что она Вас ТОЧНО ЛЮБИТ? Что такого она должна сделать или сказать, чтобы Вы поверили наверняка? Ведь она Вам "желает всегда добра... говорит любит". Попробуйте ответить на эти вопросы. Если Вы не сможете конкретно на них ответить, то ни она, и никакой психолог ответить уж точно не смогут. Каждый человек по своему понимает, что его любят, по каким-то своим критериям. Например, для некоторых важно, чтобы к ним часто ласково прикасались, кому-то важно, чтобы делали подарки, а кто-то понимает, что его любят, когда с ним часто разговаривают и т.п. А что для Вас дает точную информацию - "Я любим"? Никто не может "заглянуть вовнутрь" другого человека, побыть в "его шкуре". Мы можем только делать выводы исходя из своего понимания, или когда нам об этом говорят напрямую. Игра в "догадайся сам/а" бесперспективна, и, как правило, ведет к конфликтам и недопониманию. Поэтому Ваша стратегия - "не хочу у нее спрашивать прямо", НИКОГДА не достигнет Ваших целей - понять, любит ли она Вас. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Шаризат.

У меня только вопрос: зачем? Зачем знать это точно? Возможно, Вы полагаете, что любовь чувство постоянное. Вот однажды полюбила, и теперь можно не переживать она меня любит и любить будет вечно. Это не так. Человек постоянно испытывает гамму разных чувств: злиться, печалиться, виниться, скучает. И чувства эти складываются всякий раз заново. Какое завтра будет преобладать, не знает никто. Ценно что, она «желает мне добра». А вы? Вы дарите ей добро, тепло, нежность или для того, чтоб начать дарить эти подарки, нужно точно знать: любит ли?

С уважением, Аня.

Кротова Лариса Вячеславовна

А какая разница?Главное,чтобы Вам,Шаризат,было с ней хорошо.Здорово,что Вы обращаетесь за помощью к психологам,но я бы зауважала Вас еще больше,если бы Вы решились поделиться со своей девушкой своими мыслями на этот счет,ведь это и есть искренние близкие отношения,где каждый доверяет другому и не боится показать свои слабости и сомнения.А те силы которые Вы сейчас тратите пытаясь понять и измерить "на сколько грамм" она Вас любит,можно потратить на сюрпризы для Вашей девушки и придумывание разных совместных  развлечений,чтобы было что вспомнить.Тогда и времени грузится не будет!

Здравствуйте, Ширизат!

Если честно, меня напрягает Ваш вопрос. Во-первых полгода - не большой срок для отношений, чтобы там была любовь. Влюбленность - максимум. (Хотя, прошу прощение за категоричность. За такой короткий срок любовь, возможно тоже может быть, но уВас точно ее нет.) И мне не понятны Ваши сомнения. И почему, если Вы первый парень у девушки, не хотите у нее на прямую спрашивать о чувствах? Это нормально и адекватно. Больше Вы никак не узнаете правды. Но задумайтесь и о своих чувствах. Сами-то что Вы испытываете? И не забываете ли Вы говорить о своих чувствах? Или тоже считаете это необязательным?

Удачи. Галина.