Не хочу терять человека, но хочу знать правду!

992 2 ответов

Анастасия 22.03.2015

Доброго времени суток. Живу с парнем около года, мне 25, ему 20. Он работает официантомя, я долго не работала, он обеспечивал нас обоих. Недовольство и недоверие к этой работе было изначально, но в параною не переходило, во первых потому что доверяла, т.к. поводов не давал, во вторых он хорошо зарабатывал и в третьих я знала всех его друзей(коллег) и в основном это были мальчики. Но сейчас мы поменяли место жительства, и естественно он поменял место работы, тут одни девочки, мальчиков практически нет. пару дней назад он вернулся с работы, и у него на бедре были три царапины, похоже как от ногтей, и в белье был кусочек шоколадки, он говорит что шоколад не ел, да и попасть каким нибудь самостоятельным образом он туда никак не мог. он все отрицает, и говорит о том что не знает откуда это все,как попала шоколадка-не знаю, царапины- видимо за что то зацепился, и не заметил. Я сначала очень разнервничалась (а переживаю я такое очень болезненно, трусить аж начинает,перед глазами туман, не могу это контролировать), на все вопросы он говорил что я дура и достала его своей параноей,"ты думаешь я тебе изменил? ну значит изменил!т.к. ты измены не прощаешь, мне собирать вещи?" я спрсила готов ли он сейчас закончить со мной отношения, ответил нет. потом начал объяснять, что царапины точно не от ногтей и что я зря переживаю. я вроде успокоилась, свела ситуацию на нет. но мне не дает покоя все это, я не могу перестать об этом думать, каждый раз когда он идет на работу, меня охватывает волнение. потому что он сам рассказывал что ходил с одной официанткой пылесосить диваны, а в подсобке этого помещения нет камер. Я нашла в социальных сетях эту девушку, что бы просто посмотреть на нее. у меня есть дурацкая черта характера, когда я что то подозреваю, начинаю капать и капать, пока не докопаюсь до правды. но сейчас я бы наверное очень хотела надеятся на лучшее, но меня разрывает просто, как я хочу выяснить всю правду. Если он действительно мне изменил, я буду вынуждена с ним расстаться (потому что до этого были долгие отношения, 6 лет, и я прощала измену, ни к чему хорошему это не привело) я не хочу его терять, я его очень люблю и знаю что он меня любит(хотя почему то сейчас он холоднее чем раньше, и это ощутимо)но и докапаться до истины как будто обязана. Я не знаю, что мне делать...у меня уже начинается паранойя. Я не могу просто отпустить эту ситуацию и начать верить ему как раньше. помогите мне пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия


мне не дает покоя все это


Анастасия, Вам не дает покоя Ваша ревность, за которой скрываются Ваши страхи - в частности страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».  

Анастасия


Я не знаю, что мне делать

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу. 

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия


я буду вынуждена с ним расстаться

Вас никто не вынуждает. Вы сами поставили себе такое условие. Да, я не буду спорить с тем, что людям в большинстве случаев больно от измен, но не все делают выбор разрывать отношения. Вам есть смысл понимать, что у вас есть ВЫБОР. Всегда.

Анастасия


до этого были долгие отношения, 6 лет, и я прощала измену, ни к чему хорошему это не привело

Вы тогда сделали такой выбор - терпеть измены. Сейчас вы решаете не терпеть больше. Вас можно понять. Но решение принимаете только вы сами, и вам стоит понимать, что никто ни к чему вас не вынуждает по-прежнему.

К сожалению, не получится узнать исключительно то, что вам хочется. Хотите правды - вам придется быть готовой и к тому, что она может быть неприятной. Хотите сохранить отношения - перестаньте копать и постарайтесь забыть об этом - казалось бы, простое решение? Но почему-то не выполнимое....

Я бы предложил вам заняться не столько раскопками измен, сколько правдой ваших отношений сейчас.

Анастасия


почему то сейчас он холоднее чем раньше, и это ощутимо

Вот и спросите его, что случилось и донесите до него, чего бы вы хотели. А там уже в процессе разговора, уверен, выяснится многое. И возможно, ваш страх измен уйдет, потому что вам станет понятно - откуда на самом деле взялась его холодность. И да, в таких случаях нужно быть готовой к тому, что человека может что-то в вас и ваших отношениях не устраивать. Но чем раньше вы об этом узнаете - тем быстрее сможете вместе изменить ситуацию. А если вы до ужаса боитесь любой критики - то как дальше строить отношения с любым человеком? Вы ведь - не совершенство и никого не может в вас все всегда устраивать, как, впрочем, и вас в другом человеке....

Вот эти 2 статьи могут дать вам понять, как стоит поступать со сложными моментами отношений:

http://zerkalodushi.org/believe-senses

http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ