У мужа зуд кожи

Анара 31.10.2011

Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам с таким вопросом. У моего мужа третий год на руках и ногах появляются болячки, которые сильно чешутся. Он их расчесывает до крови. К каким врачам только не обращались никто не может поставить точный диагноз. Последняя надежда на психологов. Он очень импульсивный, нервный. Уже не знаем как лечиться, все методы перепробовали. Помогите, пожалуйста, ему всего 25 лет

Анара, здравствуйте! Поработать с его импульсивностью, дать техники эмоциональной саморегуляции, безусловно, можно.

Есть условие: он должен быть готов трудиться и работать над собой.

Причин высыпаний может быть много. Жаль, что медики пока не определили.

Но, в любом случае научиться ему регулировать свои эмоции уж точно не помешает.

Готова посодействовать.

С уважением, Инна.

Вообще-то, в таком случае схема такая -

дерматолог -  эндокринолог - невропатолог - психолог.

Если первые три специалиста исключают патологию, то только тогда начинает работать психолог в Алматы.

Работать - не в письмах - а лично.

При личном обращении.

Не гадая в переписке, что у Вашего мужа.

Г.Идрисов.

Я бы дополнил этот список так:

дерматолог - эндокринолог - невропатолог-терапевт - лечебное голодание и гипноз

По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4