Может отпустить его, пусть женится

МЕРИ (36 лет) 17.01.2022

Мы с парнем знакомы больше года . С первой встречи мы полюбили друг друга . Мы каждый день вместе ! Проблема в том что я была замужем 2 детей . Он не был женат ,детей нет . У него дома все против меня . Хотят его женить на другой . Мать старая , тяжело мол ей по дому что то делать и т д . Я предлагала ему переехать жить отдельно , Он боится ,говорит тогда тем более меня заберут и не дадут быть вместе . Мы расстаёмся, но миримся каждый раз !

Вот я думаю может отпустить его ,пусть женится , если он там останется -то я его забуду и оставлю . Если он не сможет , то разведется и мы будем вместе . Это какая то любовь страшная , от которой и его и меня трясёт. Прям душа болит от этого . Помогите пожалуйста...

Коваленко Ангелина Александровна

Ситуация не простая. С одной стороны, если его родственники против- то будет не просто жить в этой ситуации и постоянно идти на уступки и минимизации конфликтов.

А вот в варианте, если мужчина сможет за вас постоять перед родителями и помочь им по- другому посмотреть на вас, в этом случае возможны хорошие отношения в семье.

Порекомендуйте мужчине поговорить с ними, если он действительно вас любит и ценит, сможет правильно поговорить с родителями.

В помощь схема

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мери, здравствуйте!

МЕРИ

Хотят его женить на другой . Мать старая , тяжело мол ей по дому что то делать и т д . Я предлагала ему переехать жить отдельно , Он боится ,говорит тогда тем более меня заберут и не дадут быть вместе .

Мери, согласно вашего описания, (.... Он боится ,говорит тогда тем более меня заберут и не дадут быть вместе .) - парень "выглядит" совершенно инфантильным мужчиной.

Как ВЫ понимаете (.... говорит тогда тем более меня заберут)? Попробуйте, исследовать - разве можно мужественного, самостоятельного, самодостаточного МУЖЧИНУ "забрать"?

МЕРИ

Я предлагала ему переехать жить отдельно

(.... Я предлагала ему переехать жить отдельно) - ВЫ решительная, и стараетесь что-то предпринять, ОН - не может/не хочет/не собирается ничего "менять" ради ВАС.

МЕРИ

Хотят его женить на другой . Мать старая , тяжело мол ей по дому что то делать и т д .

И как инфантильный/"маленький мальчик" "прикрывается" своей мамой (.... Мать старая , тяжело мол ей по дому что то делать и т д .), перекладывая ответственность не неё.

МЕРИ

Если он не сможет , то разведется и мы будем вместе

ВЫ приобретёте НЕ МУЖА, а третьего ребёнка, пожалуйста, подумайте об этом.

МЕРИ

Это какая то любовь страшная , от которой и его и меня трясёт. Прям душа болит от этого .

"Настоящая любовь не знает преград", а у вас с ним (.... любовь страшная , от которой и его и меня трясёт.). М.б. ВАС от страха трясёт, потому что что-то в любви "страшное"? Поэтому (.... Прям душа болит от этого .)?

Вы понимаете, больше чем предполагаете. Постарайтесь серьёзно подумать о ваших отношениях с парнем.

Удачи, ВАМ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

   Здравствуйте, Мери!

Трудно предположить, как разовьются события в дальнейшем, но Вам важно помнить, что по праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта. Наличие или отсутствие детей никак не уменьшает этого права. И если кто-то рассматривает наличие детей как проявление и доказательство Вашей убогости, плохости, то Вам не стоит разделять это мнение.

   Вы здесь для себя. И свою жизнь Вы можете построить так, как считаете нужным. При этом ответственность за нее Вы тоже несете сами. Не перекладывайте ее ни на кого, ни на партнера, ни на его родственников.

   Отступите назад, посмотрите на Ваши отношения как бы со стороны, как наблюдатель.  С партнером или без Вам надо научиться жить, расти и развиваться, продвигаясь вперед. И если партнеру не найдется место в Вашей реальности, значит Вас ждет более достойный вариант.

     Ощутите свою важность, значимость и ценность. В Вашей индивидуальности и уникальности - Ваша сила и ресурс. Сравнивать Вас с какой-то другой женщиной без детей или не побывавшей замужем не совсем корректно, нет смысла. Каждая из Вас имеет свою уникальность. Задача партнера понять это и решить, хочет ли он быть рядом или нет, готов ли он  взять ответственность за свою жизнь в свои руки или нет, удобно ли ему, когда его жизнью управляют другие, а не он сам.

  Желаю Вам сил, ресурса, САМОСТИ и любви к себе. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Тапехин Алексей Павлович

Мери, здравствуйте

Подход к обработке подобных, казалось бы нерешаемых ситуаций предельно прост. Устраните тенденцию к межличностной зависимости (она есть у большинства людей), в этом поможет психолог. После этого вы трезвым взглядом и безмятежным рассудком оцените ситуацию и вашего молодого человека. Это даст совершенно четкое понимание что делать в сложившихся обстоятельствах. Даже если будут колебания, работу по выходу из крайне запутанной ситуации так же может выполнить психолог в Костомукше.

Обращайтесь, есть большой опыт подобных работ, все сделаем. В действительности все решается в предельно короткие сроки, насколько бы безвыходной ни казалась вам ситуация.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мери! Ну если это любовь, то зачем вам  и ему слушать других людей, жить то вам, значит и решать только вам быть вместе или нет. Мужчина должен решить этот вопрос самостоятельно. Направьте его в это русло. Зачем жить в напряжении. Без любви жить тяжело и найти настоящую любовь тяжело, пока она дается вам обоим, то берите и пользуйтесь ею.

...Отпустить....

....Заберут....

Такое впечатление, что речь идет о вещи или кошечке-собачке.....

А не мужчины, который делает СВОЙ выбор....

Ваш мужчина выбор не делает - придется Вам САМОЙ делать выбор -

- ждать у моря погоды, или идти дальше.

Не его "отпускать", а отпустить себя.

Трудно в письме объяснить все и так, чтобы Вы услышали....

Захотите подробной помощи - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.