Как отучить девочку писать ночью?

фарида (61 год) 17.01.2022

Вот уже 5 месяцев как внучка стала ночью писать в постель.первый раз она писала каждый час теперь 3 раза если ночью подымаешь на горшок то писает только очень мало если не подымешь то много написает Она у нас была в гостях после этого это и началось А до этого она уже не писала ночью Думаю был какой то стресс

Коваленко Ангелина Александровна

Какой возраст девочки?

Это самая важная информация, для рекомендации. Каждой возрастной группе соответствует своя схема.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Фарида, здравствуйте!

фарида

Она у нас была в гостях после этого это и началось А до этого она уже не писала ночью Думаю был какой то стресс

Это пока только ВАШЕ предположение.

Желательно, выяснить, нет ли у вашей внучки урологической патологии?

Согласно МКБ-10, энурез неорганической природы действительно может быть, как следствие глубоких эмоциональных расстройств и нарушения поведения.

Сколько лет внучке? - Применяемые методики диагностики и коррекции различные, в зависимости от возраста ребёнка.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

   Здравствуйте, Фарида! Для уточнения причины нужно подробнее узнать все данные о девочке .

  После консультации уролога, педиатра, данных УЗИ, анализов и исключения сопутствующей патологии можно попробовать снять стресс через работу с мамой.

  Обращайтесь, можно попытаться разобраться в этом вопросе.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Фарида! Кажется вы сами и ответили на ваш вопрос

фарида

Думаю был какой то стресс

поскольку появилось это после

фарида

Она у нас была в гостях после этого это и началось А до этого она уже не писала ночью

осталось выяснить,  что за ситуация произошла и работать с ней. Можно обратиться к детскому психологу.