Мой парень не может отпустит прошлое свое и мое

Лена 06.09.2013

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой и прошу помощи в решении ее.

Я в отношениях с парнем 4 месяца, мы живем вместе с первого дня как познакомились, решили что встречаться не обязательно быт все покажет подходим или нет. Мне 26 , ему 29.Я им довольна как мужчиной, мне нравится он внешне, его чувство юмора,он очень умен, мне нравится его слушать он мотивирует, я могу часами любоваться его глазами улыбкой... Все прекрасно я рада, что у меня есть он и другого парня я себе не хочу. Но не смотря на то время проведенное вместе я начала понимать что с одной стороны я ему нравлюсь и он не хочет расставаться со мной, а с другой стороны он холоден. Ямбы сказала эгоистичен во многом. Сначала я закрывала глаза на это а потом решила поговорить серьезно. Я красивая девушка , молодая , всегда было и есть куча поклонников многие все бы отдали лишь бы я встретилась с ними но мое сердце принадлежит только одному ему, я полностью растворилась с своем мужчине, настолько сильно что я сексуально его желаю так что его это пугает. Он говорит что твой минимум это мой максимум что я слишком активна и его обижает тот факт что я не всегда получаю удовольствие. Нет что бы разобраться в этом со мной решить этот вопрос поговорить он просто решил не заниматься сексом так как а смысл....,второй вопрос который я подняла это его эгоизм и холодность в отношении. На что он ответил что для него всегда важным было найти себе девственницу и только с ней строить отношения создавать семью так как прежде всего у нее нет прошлого которое может испортит нам настоящее и будущее и если отталкиваться от телегонии то и дети будут здоровыми и унаследуют только его гены. Что есть варианты когда в небольшом городе в котором мы живем , если ты встретивши в каком- то заведении бывшего одного из, и я замену что ты задумалась или тебя нахлынули воспоминания то я не смогу это принять и не пойму это. Я не хочу сравнения не в чем. А так как у тебя личная жизнь была бурной то у тебя есть с чем . сравнивать. Его не устраивает мое прошлое , хотя я считаю что это не главное, главное это то что сейчас , это уважение , симпатия, общие интересы.... Зачем думать о том что тебя не икасается. Я об этом уже не думаю почему он думает об этом больше меня? Я хочу быть с ним , но есть вариант что если он не переборит в себе эти принципы то мы растанемся. При выяснении отношений, я спросила как я могу тебе помочь? Он сказал , что будь мудрой может у тебя получится меня сломать. На вопрос зачем быть со мной если я не подхожу тебе я же не девственница , он отвечает что я ему очень нравлюсь но он боиться отрыться на 100 процент и пока выдает только 2 процент эмоций в наших отношениях. Да у него есть травма это развод год назад после 9 летних отношений ему жена изменила с его другом. Я понимаю что у него сейчас недоверие к женщинам и что бы опять не было больно он боиться отрыться мне. Я хочу сделать все что в моих силах лишь бы ему помочь разобраться в себе и сохранить наши отношения. Помогите мне! С чего начать что говорить ему как дать ему понять правильно что прошлое на то и прошлое чт его нужно забыть и жить дальше.

Лена, если мужчина живет с Вами и мечтает о девственнице - Вы точно не тот человек, с которым он свяжет свою судьбу. А если и женится на Вас - всю жизнь будет Вас в этом упрекать. Вы уже заведомо "не та" единственная и не самая-самая желанная... Предлагая Вам попробовать его "сломать" - он предлагает Вам самостоятельно потрудиться над отношениями, он же остается наблюдателем. Это звучит примерно так: "завоюй меня, но так просто я не сдамся".

У всех есть свои травмы. Если человек заинтересован их лечить - он это делает. Из письма понимаю, что его травмами готовы заниматься только Вы: "хочу сделать все что в моих силах лишь бы ему помочь разобраться в себе и сохранить наши отношения... С чего начать что говорить ему как дать ему понять правильно что прошлое на то и прошлое чт его нужно забыть и жить дальше".

Вам нужно больше, чем ему. И это не равные, не партнерские отношения. Один любит, другой позволяет любить.

Мне кажется, его холодность с Вами - это не обязательно следствие разрыва отношений с женой. Скорее, это возможная причина их разрыва. Желание быть особенным и уникальным во всем (дети с его генами, девственница...) говорит о ведущей нарциссической составляющей его личности. Есть только он, а все остальные вокруг него. И это не делает его равным с партнером.

Интересно, как он, 29-летний мужчина представляет свои отношения с девственницей (зачастую, это где-то возраст 14-19 лет). Девственность - это не качество, не черта хаактера, это физиологичесое состояние девушки и ее ценностные убеждения. Если ему удастся покорить ее умом, красотой, деньгами - она будет восхищаться им, заглядывать в рот, молиться на него. Ему не придется особенно трудиться в выстраивании отношений. Она не будет ему равной. Это то, что необходимо Вашему парню. Не партнерство, а главенство и снисходительность. Это уже присутствует в ваших отношениях. Хотите ли Вы все это усиливать?

Существуют два распространенных заблуждения. Женщины считают, что смогут изменить мужчину и поэтому остаются жить с ними. Мужчина считает, что женщина от него никуда не денется и ничего не предпринимает для того, чтобы ее удержать. Это заблуждения, не позволяющие ориентироваться на себя, ограничивающие получение счастья от жизни.

Михлина Наталья, психолог Киев