Мама меня не может отпустить от себя

Кристина 13.12.2012

Здравствуйте! меня звать Кристина, мне 18 лет. я раньше жила с родителями, у меня строгое воспитание было, летом я познакомилась с парнем и мы начили встречаться. я познакомила родственников(кроме папы, он не общительный) с парнем уже через 4 дня, он им понравился у них к нему хорошое отношение мама очень довольна что я с ним. 2 месяца назад он мне сделал предложение, попросил руки у моей мамы и папы. я переехала к нему жить, его мама во мне души не чает. мы с ним решили пока свадьбу не играть а пожить так. все вроде замечательно, но есть проблема. мама по ночам не спит, плачет, переживает за меня. говорит мне что не может привыкнуть что меня нет рядом, говорит что ей уже пора к кому нить обратиться что это не нормально, она попросила меня написать вам письмо чтоб вы дали ей совет, помощь, чтоб так не переживать,что это рано или поздно бы произошло,я же не буду всю жизнь рядом с ней. подскажите пожалуйста ей что делать и как с этим смериться! очень ждем вашего совета!)

Кристина, здравствуйте.

К сожалению, очень затруднительно давать какие-либо рекомендации через вторые руки, да еще обладая таким минимумом информации про вашу маму. Что известно про ее проблему из вашего письма? То, что  она чуть ли не оплакивает вас, как будто ваша самостоятельная жизнь - это ее страшная утрата. За этими слезами может быть много разных переживаний, возможно - сильный страх остаться одной. Вы почти ничего не пишете про папу, кроме того, что "он не общительный". Возможно, ваш уход из родительской семьи нарушил сложившийся баланс отношений, и мама не может привыкнуть к новой жизни.

Поэтому на вопрос "что и как делать" и "как принять уход дочери из семьи" можно ответить только самой маме, в результате личного общения с ней.

С уважением,

Илья Латыпов