Сложности в семье

Елизавета (30 лет) 17.01.2022

Доброе утро! С мужем в последнее время возникает недопонимание, т. к ссоримся часто, друга друга не слышим, я в порыве ссоры сказала давай мы тогда временно поживём отдельно, я это сказала сгоряча,

на эмоциях.

Его реакция была мне не понятна, он обрадовался почему то, сказал ну если хочешь конечно давай. Он что ли сам хочет предложить это, но чтобы самому не предлагать, дождался что бы я сама это предложила? Он расстаться со мной хочет или что? Помогите разобраться пожалуйста!

Здравствуйте Елизавета!

Пожить какое-то время раздельно бывает очень даже полезно. Хороший шанс отдохнуть от ссор, от  натиска партнёра и спокойно увидеть что происходило между вами. " Большое видится на расстоянии!"

Он, возможно, тоже задумывался над этим, и поэтому легко согласился. И Ваше предположение, что он хотел , чтобы предложили Вы, может быть и верно, но, возможно, продиктовано не  желанием расстаться, а наоборот, страхом, что Вы можете не так его понять и расстаться с ним. Страхом потерять Вас.

Всё это, конечно, только догадки, и самое лучшее - услышать ответ от него. А для этого, чтобы разговор состоялся и был эффективным, рекомендую вам сходить к семейному консультанту. Его задачей и является создать возможность высказаться и понять друг друга в безопасной и конструктивной форме.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Иногда стоит побыть отдельно и переосмыслить происходящее в семье. Главный вопрос в этом- это ограничить время в разлуке. Иначе оно может затянуться и к какому финалу приведёт - неизвестно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Не знаю хочет он с вами расстаться или нет, но важно то, что вам желательно разобраться в себе, почему вы с ним ссоритесь, а не наслаждаетесь жизнью. Иногда люди испытывают удовольствие от страданий, потому, что не умеют жить по-другому.