Мать не может отпустить сына

Rusalina 06.12.2011

В браке 5 мес. , 3 мес. проблемы. Сейчас живу отдельно от мужа(29) Муж - один ребенок в семье. Зависимый от матери, мать не отпускает его. Воспитывался без отца, с матерью, с бабушкой и дедушкой. Пока дружили 1,5 года зависимость от матери особо не проявлялась. Брак у него второй. Пыталась пока дружили узнать у него причину развода, что бы у нас эти проблемы не повторились, но он был категоричен в поднятии этой темы. Причина развода первого брака понятна, я узнала об этом позже, когда возникли проблемы в нашей семье. Советовали обратится к семейному психологу и советывали уехать подальше от матери, но он отказывается, скорее всего посоветовавшись с матерью. Я не догадывалась о таких серьезных проблемах, не думала что это приведет к такой сложной ситуации. Я уже беседовала с ним и не только я, но и авторитетные лица, но результатов никаких. Он отказывается от всяких советов. Какой выход. Спасибо за ответ. Русалина.

Семья- это двое и их дети. Если вмешиваются родители и диктуют свое, то это проблемы. Если он выбирает мать, то может ему рано взрослеть? Взрослеть значит самостоятельно принимать решения и нести материальную ответственость за семью, например. Если он еще хочет быть мамиькиным сыном, то это просто его выбор.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Русалина.

По всей видимости, Ваш муж сделал свой выбор. Вы пытаетесь изменить его решение и изменить его. Это никогда не принесет результатов, а только еще больше укрепит его в своем решении. Выход для Вас - сделать свой выбор. Каков он может быть в такой ситуации я подробно отвечала на круглом столе "Мой муж маменькин сынок": http://www.all-psy.com/ks/moi-muzh-mamenkin-synok.html. Думаю, что Вам будут интересны ответы и других психологов на этот вопрос, их достаточно много здесь.

Смелости в принятии решения.

Всего доброго

Любовь