Свекровь не может отпустить сына в семью

Надежда 31.03.2012

Здравствуйте! Никогда не думала, что мне понадобится помощь психолога, но видимо этот момент настал, я совсем запуталась. Почти год назад вышла замуж. Я из неполной семьи (родители развелись, когда мне было 16, отец пил и бил нас), мама пенсионного возраста. Муж тоже не из успешной семьи. Отец не работает, выпивает. сестра тоже не работает, живет в свое удовольствие. мама у него хорошая, добрая. помогли с мужем ей открыть свою аптеку. И началось. у нее 1000 проблем в день и с любым вопросом, за любой помощью она обращается к моему мужу. А он любит ее очень и всегда во всем помогает. часто мне кажется, что она важнее ему. И она совсем не понимает, что у него своя семья, что нельзя вечно лезть к нам. Я пыталась объяснить ему, что теперь нужно жить для нашей молодой семьи... обижается, говорит, что ставлю выбор, и что мать не бросит.. Как наладить мир в семье? Я не против нее, но хочу, чтоб муж был в семье... помогите....

Здравствуйте, Надежда. Вы на самом деле столкнулись с большой проблемой. Самое главное в отношениях, это эмоциональные связи. Так как у вашей свекрови неблагополучный муж, он не является для неё опорой. Эту роль играет сын. Взрослый ребенок, может полноценно строить свои личные отношения тогда, когда родитель отпускает его, вы заметили, что мысли мужа заняты мамой, а не вами. Скорее всего, у вас только два выхода:

  1. Терпеть эту ситуацию, найти в ней положительные моменты.
  2. Уехать географически (другой город или страна) подальше от родительской семьи мужа.