Как убедить мужчину жить вместе?

Анна (30 лет) 19.10.2021

Здравствуйте! У меня такая проблема.или вопрос.Даже и не знаю! Мы с молодым человеком в отношениях больше года.мне 28.ему 32!Оба были в браке и имеем детей! Мы хотим жить совместно.Но есть одно маленькое но..т.к у него нет своего жилья.он снимает.я предложила переехать ко мне.у меня своя квартира! Но он категорически отказывается жить на моей территории! Сказал.что не хочет быть ни кому обязан и ни от кого зависеть! Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Анна!

Можно попробовать переехать к нему, или снимать вместе с ним, а Вашу квартиру сдавать. Поговорите с мужчиной. Как он на это смотрит?

Таким образом Вы можете жить вместе и при этом мужчине не придется чувствовать себя обязанным и зависимым.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Анна

Сказал.что не хочет быть ни кому обязан и ни от кого зависеть! Как быть в такой ситуации?

Если он "за самостоятельность" - пусть живёт у вас не просто так - а платит вам "за угол", предложите ему такой вариант, послушайте что он вам на это ответит.

Ведь некоторые на самом деле просто - "не готовы отказываться от свободы", а такое предложение с вашей стороны поможет дифференцировать ситуацию.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Один из вариантов снять большую квартиру, чтобы вы могли все там жить. Пусть это будет общее, и он не будет ничем обязан.

Но это в случае, если он тоже  хочет с вами совместно жить, а не придумывает отмазки , чтобы не съезжаться

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Переехать к нему, если позовёт, даже можете сдавать свою квартиру и иметь с этого деньги. Примите его выбор, ему так комфортно, к чему усложнять хорошие отношения бытом? Или вы хотите привязать его к себе?

С уважением, Мандрикова Екатерина.