Как убедить мужчину не расставаться?

Елена 11.08.2010

Меня зовут Елена, 29 лет.Я очень прошу вас помочь в непростой ситуации с моим мужчиной. Мы вместе меньше года. За это время у нас происходили достаточно частые ссоры. чаще всего - это пустяковые моменты, но эмоциональность приводила к тому что мой мужчина меня серьезно оскорблял и угрожал разрывом, мы расставались на неделю, а потом не выдерживали и мирились. ему 39 лет, русский, но прожил в аммерике 12 лет и год назад вернулся сюда. там у него остались 2 дочери, общается и помогает им постоянно. У меня всегда была ревность к супруге - он бестктно упоминал о ней и некоторых вещах, в результате чего я казалась себе ущербной, менее любимой. Это было одной из причин наших ссор. вторая - его любовь к алкоголю и ссоры когда он в таком состоянии. Со временем я научилась управлять этим и абстрагироваться. Полгода назад он решил что не готов со мной вместе жить и взял недельную паузу, но мы снова съехались и все было хорошо. к сожалению, ccоры не прекратились. За последние полтора месяца их было 3 - 1.Он сказал своему другу, что выбирая из нас двоих предпочтет его. 2. Собрался дарить цветы на ДР подруге, принципиально не желая когда-либо дарить их мне. 3. я устала от его оскорблений, того что он меня периодически угрожал выгнать из своего дома и что не готов пока иметь детей - я устроила ему очень серьезный скандал, в какой-то момент мы даже подрались и вот сейчас он принял решение расстаться. причина - частота ссор.Живем в разных комнатах и я должна искать жилье. Но на работу он меня подвозит, общается. правда - на все мои мольбы простить говорит НЕТ. ему не нужны ссоры. я пыталась объяснить что при его тирании мне тяжело, что во мне много всего накопилось, жара и я не выдержала. Но он тверд. Когда я вчера сообщила что планирую уехать из Москвы насовсем - он напрягся. когда я его обнимаю или целую - не отталкивает, но и не поддерживает. Не отрицает что любит. Я не знаю что делать и прошу совета. Сейчас я уже поняла что отношения с ним мне важнее гордости, уважения и позиции. Он самый родной и дорогой для меня мужчина, как часть моего тела. Я не смогу и не хочу без него оставаться. Подскажите что нужно делать? Просить и дальше о прощении? но ему это уже надоело. Замолчать - но я боюсь он свыкнется с ситуацией. Делать дружелюбный вид - но тогда он может решить что его решение я принимаю и согласна разойтись. Пожалуйста, ответьте.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, начнем по порядку поступления информации. 1) Про жену и детей. Эта женщина важна для него, у них - дети. Ревность = неуверенность в себе. Только благодаря той женщине Вы получили этого мужчину. Относитесь с уважением к ней. Прошлое нужно уважать. 2) Ссоры - как ржавчина, разъедают отношения. Ваш выбор - скандалить или решать вопросы мудро и спокойно. Именно не зажимать в себе, а вести диалог. 3) Униженные мольбы о прощении, действительно, надоедают и раздражают. прислушайтесь к тому, что мужчина говорит. 4) Про отъезд из Москвы - это шантаж? 5) У него уже есть дети и появление совместных при напряженных отношениях, вполне возможно, не входят в его планы," сиротить" еще одного он не хочет... Строить отношения с мужчиной с "историей" сложно, поэтому важно проконсультироваться очно, например, я бы спросила про историю вашей семьи, родительской. Каковы отношения между родителями и проч. Это - очень важно. 6) Совершенно жуткая фраза "... отношения с ним мне важнее (?) гордости, уважения и позиции" - что ж Вы хотите, если Вы себя так уничтожили? Он так к Вам и относится, как Вы к себе, т.е. неважно. Себя важно уважать, ценить, любить. 7) И, главная фраза письма - "Он самый родной и дорогой для меня мужчина, как часть моего тела", так пишут про ... папу, родного и единственного, от которого Вы произошли, часть тела и души, действительно, от папы. Поэтому понятно, что Вы ищете в мужчине отца (естественно, подсознательно), а он не понимает, что от него хотят, он - мужчина, а папа - это  папа. Приходите на семейные расстановки (сначала как "заместитель" - почитайте пару слов на сайте про метод), а потом - как клиент, чтобы расставить всех в семейной системе по местам, законным местам.