Как сделать так, чтобы родители не лезли в личные вещи и жизнь?

Екатерина (21 год) 20.10.2021

Здравствуйте. мне 19 лет и меня контролируют родители вечно потакают всем и вся. Я учусь в колледже и я хочу самостоятельной, независимой жизни от родителей. Они постоянно трогают мои личные вещи и потакают мне моими переписками с кем я общаюсь. Их не устраиваю я и мы с ними постоянно ругаемся. Я хочу избавиться от их проблем и порицания с их стороны.

Здравствуйте, Екатерина! Скажите родителям что вам не нравится их отношения к вам через чувства. Учитесь говорить "нет". Независимой вы будете тогда, когда будете себя обеспечивать материальное. Это вовсе не говорит о том, что не имеете право на своё мнение, свои желания. Пока вы сами не начнете выстраивать личные границы, родители не поймут что вы уже взрослеете. Вам нужно давать пространство и менять своё отношение к вам. Смелости и уверенности!

Здравствуйте, Екатерина.

Можно представить свое восприятие Мира, отношение к родным как некую емкость. И сейчас эта емкость заполнена вашим КОНТРОЛЕМ родителей, что ОНИ сделали, по отношению к вам. Они контролируют вас, вы их. Очень трудно понять это, трудно выйти из этого круга, но увидев это, это становится возможным. Наполняйте свое восприятие Мира нужными вас отношениями, делами, информацией. Начните развивать свои знания, умения, навыки. Самые простые слова древнего мудреца "чтобы изменить мир, измените себя".

с уважением.