Как заставить мужчину жить вместе?

Алиса 03.02.2010

Я уже второй раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой.Встречаюсь с молодым человеком довольно давно(первый раз почти год,сейчас пол-года) и оба не хотят жить со мной вместе.Мне 22 года,я снимаю квартиру с подругой,в состоянии жить отдельно,но хочется перейти на новый уровень отношений.Первый молодой человек жил с родителями и объяснял отсутсвие желания жить вместе удобством жить с мамой в центре города,не тратить деньги на съемное жилье.Мы расстались именно по этой причине тк я подумала,что в 26 лет быть маменькиным сынком глупо.Сейчас со мной взрослый мужчина 33 лет,самостоятельный и сильный.Он расстался год назад со своей предыдущей девушкой,с которой прожил 7 лет,детей у них не было.Сейчас он живет с братом.У нас очень доверительные теплые отношения,я забочусь о нем, он это ценит,но жить вместе не хочет.Объясняет это тем,что устал от 7-ми летнего проживания с предыдущей девушкой и хочет пожить один.Не хочет выселять брата или заморачиваться искать нам другую квартиру,а жить втроем с его братом считает дурацкой затеей.Как можно тонко заставить его съехаться?Мне хочется жить со своим мужчиной,а не с подругой и проверить его в бытовом плане,тк можно долго встречатся на нейтральной территории, а понять что к чему только пожив под одной крышей.Темболее я постоянно торчу у него дома по 2-3 дня с ночевками,и видимся мы каждый день.Наверняка есть какие-то тонкие ходы чтобы он тоже понял что нам стоит съехатся

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алиса!

Почему Вы хотите жить вместе - из письма понятно. Попробуйте подумать над тем, какой в этом может быть смысл для Вашего любимого (учитывая то, что он хочет пожить один). Если найдете такой смысл - может быть, и придумаете свой "тонкий ход".

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алиса!

Мне, в отличие от коллеги, совсем непонятно, для чего Вам важно жить с ним вместе. В Вашем письме ни слова о чувствах, поэтому мотивы мне и непонятны. Видите ли, манипуляция вообще вполне приемлемая штука в жизни, мы все часто ею пользуемся.  А Вы как раз и запрашиваете тонкий и успешный способ так проманипулировать Вашим партнёром, чтобы он предложил Вам совместное проживание. Это ни хорошо, ни плохо, просто мне кажется, Вам надо знать о возможных последствиях этого. Чрезмерное увлечение манипуляциями чревато такими нерадостными последствиями, как одиночество и душевная пустота. Манипуляций должно быть в меру, а основное большинство коммуникаций в жизни должны быть прямыми, такова моя ценностная позиция в жизни. Но это моя позиция, и я готова уважать Вашу, хоть она и другая. Если Вы согласны рисковать и манипулировать дальше, то Вам, я думаю, стоит обратиться за помощью к психологу поведенческого направления, который и поможет Вам разработать подобную манипуляцию. Всего Вам наилучшего, Елена.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! Как-то заставить человека принять не обдуманное решение можно, но потом будут проблемы (так решение человек должен принять сам, а не жалеть потом о содеяном)! Если Вы хотите жить совместно с человеком (а это совершенно естественное желание), то можете описать ему реальную ситуацию того, как Вы сейчас живете, рассказать чего бы Вы хотели и узнать, что хочет он (ведь если есть обоюдное желание, то решить проблему всегда можно), а также опишите какие перспективы есть у Ваших отношений (как Вы это видите) и как видит это он - сравните схожи ли Ваши взгляды на Ваши совместные отношения и чего Вы оба от них ждете. Возможно ему ещё нужно время, чтобы убедиться в правильности своего выбора и принятии решения - ведь прошлые его отношения ему тоже надо переработать, а не сразу окунаться в новые (поддержите его в его выборе)!

Никитина Марина Дмитриевна

Алиса, я вижу проблему не в том, что вы не можете его заставить жить с вами вместе, а в том, что вам не понятна причина, по которой он не хочет этого. Думаю, что если бы вы попытались найти причину такого к вам отношения (причем не только с этим мужчиной), то вы смогли бы решить эту проблему раз и навсегда. Ведь если событие повторяется, значит причина внутри вас...Удачи. Марина.

Алиса, здравствуйте!

Рискну высказать вот какое предположение. Если в двух словах - у Вас происходит подмена понятий. Что я имею в виду? Вы написали, что хотите "перейти на новый уровень отношений". И вам представляется, что путём переезда и совместного проживания это и произойдёт. А ведь переезд - это уже следствие этого нового уровня отношений.

Поэтому я бы фокус своего внимания переместила с темы "как нам съехаться" на тему собственно отношений: что происходит между нами, как нам стать ближе друг другу, на какие его потребности я могу отвечать, что я могу в себе изменить, чтобы быть более "подходящей" для него и т. д.

На первый взгляд может показаться, что это более долгий путь к "съезжанию", зато более верный! :)

Удачи Вам, Алиса!

Здравствуйте, Алиса! Важно понять, на мой взгляд, как Вы так выстраиваете отношения с мужчинами, что у них не возникает потребности жить совместно с Вами на отдельной территории. Это эффективнее поисследовать совместно с психологом на очной консультации. Готова быть Вам поленой в этом процессе. Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Алина! Ваша постановка вопроса: Как можно тонко заставить его съехаться? меня встревожила, получается Вы хотите начать отношения с хитрости, манипуляции. Это похоже на отношение к обекту ("хочу чтобы в доме был вот этот предмет..."). А мужчина Ваш человек и объяснил причины не желания пока жить вместе. Ваш подход несколько эгоистичен. Да и заставить мужчину сложно. Я Вам советую наслаждаться романтикой и некоторой неопределенностью, мечтать, желать, радоваться, любить, испытывать трепет при встрече... Ведь быт вместе, под одной крышей порой быстро "сжирает" эти нежные чувства. А Ваше неутолимое желание жить вместе можно поисследовать на консультации, может причина кроется в прошлом, ведь для чего то Вам нужно совместное проживание, что то кроется за этим. Любви Вам и романтики.