Как убедить мужчину поговорить?

Надежда (47 лет) 16.03.2020

Как убедить мужчину поговорить по телефону,расстались 2 месяца назад,ответил смс,что ничего не хочет,не хочет выяснять отношения,мне нужно поговорить ,чтобы понять любит или нет,трубку не берёт,я не могу двигатся дальше,он порядочный человек,православный,но отрёкся от меня из - за ссоры ,уехал в другую страну,я очень сильно люблю его!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если не идет на контакт, значит есть тому причина. И тем хуже для ситуации, если она Вам не видна. Самое правильное, это дать возможность мужчине побыть наедине с самим собой, иногда это полезно. Есть вероятность, что всё сложится само и получится поговорить, но чуть позже. Если есть неуверенность, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Надежда, он (по каким-то причинам) - от вас - "защищается... а если вы будете излишне настойчивы - это будет восприниматся как попытка "проломить его защиту", что будет восприниматься естественно с негативом.

Двери счастья отворяются, к сожалению, не внутрь — тогда их можно было бы растворить бурным напором, — а изнутри, и потому ничего не поделаешь!
(Сёрен Кьёркегор)

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность посетить несколько консультаций психолога, поговорить о ваших чувствах, о том, "почему он для вас так дорог", не факт что можно  его  вернуть (хотя - кто знает) - но как минимум можно помочь ВАМ вернуться (к жизни).

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.