Как подтолкнуть мужчину жить вместе?

Елена 14.06.2014

Я встречаюсь с парнем 4 года! Сама учусь уже на третьем курсе университета,и хочу что бы мой мужчина переехал ко мне,правда на съемную квартиру! Он живет в другом городе,он уже работает,я ему говорю что работу можно найти в любом городе,он живет с родителями.и говорит что ему так удоно! Но мне трудно быть на расстояние уже 3 года!А он считает что будет жить со мно только после того как я окончу университет! Помогите мне с решением данного вопроса!Я очень хочу что бы он был рядом!

Здравствуйте Лена!

а как тут поможешь? Ваш мужчина конформист! Для него УДОБНО с родителями. И он не будет ничего менять! Конечно вы можете переехать к нему и бросить учебу..... но как вы думаете, потом вы сможете ему этого никогда не припомнить? И разумно ли это если уже третий курс?

Есть одни маленький совет.... ообщайтесь еще с другими мужчинами. просто...пообщайтесь, чтобы понять какие они вообще эти мужчины.... И в свете этого оцените своего мужчину - ВАШ ли он? Поймите какие в нем есть качества ради которых вы ему могли бы простить все? Что вас с ним держит?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Если мужчина не готов к самостоятельной жизни, значит он еще психологически не вырос, не готов взять ответственность на себя.  И Вам придется "подращивать" его самостоятельно.  Готовы ли Вы к этому? Так как парень живет  с родителями, следовательно, привык, чтобы его обслуживали, поддерживали,  и будет ждать этого от Вас. Хочется ли вам брать на себя роль мамки- няньки? Если да, то  Вам стоит открыто сказать парню о своем желании и потребности быть рядом с ним.  Все другое в этом случае - это манипуляции. Не думаю, что стоит с этого начинать свою своместную жизнь. Удачи Вам и всего доброго!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь

Елена, в рассуждениях Вашего парня есть и здравое зерно.

Я предположу, что он тоже молод и зарплата у него небольшая. Живя с родителями на всём готовом, ему хватает средств на то чтобы обеспечивать себя.

Если он переедет в другой город, ему придётся искать другую работу, он её, конечно, найдет. И при этом нужно оплачивать квартиру и содержать семью. где Вы пока не работаете. Для этого уже надо зарабатывать прилично.

То что он предлагает подождать, пока Вы закончите учёбу и начнёте работать, в этом смысле, вполне разумно.

Если Вы сможете найти приемлемое для Вас обоих решение, какой-то компромисс, тогда ему тоже будет спокойнее.

Например, может быть Вы устроитесь на работу и переведётесь на заочное отделение, или Ваши родители готовы Вам помогать, пока Вы не начали работать?

Елена, создание семьи действительно серьёзное дело и часто именно бытовые трудности разрушают любовь, поэтому чтобы Ваш союз оказался крепким, будет лучше, если материально вы будете себя чувствовать более уверенно.

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь