Как жить и для чего жить?

Анна (33 года) 30.07.2021

Добрый день! Мне 31 год, как жить и для чего живу вообще не знаю! Получила образование, работала на отличной работе, потом вышла замуж родила 2 детей, и все наступил конец моей жизни, вот уже 4 года я сижу дома, с работы уволилась т.к не кому быть с детьми и переезжаю в другую страну в скором времени!

Ни с кем не общаюсь кроме мамы, ничего не хочу, никуда не хожу, существую как овощ! Муж на меня внимания не обращает надоело видимо уже мое унылое состояние, я в свою очередь очень обижена на него, то есть когда у меня все хорошо то и он рядом, как мне плохо, так справляйся сама! С детьми не помогает, хотя говорит что очень сильно любит, все его участие это спонсирование деньгами! Устала быть обузой для всех, хочу бросить всё и всех и бежать сама не знаю куда, не знаю чего хочу

Анна, доброго дня. Выходит роль любящей женщины и мамы Вам не удалась, увы. Не каждая женщина хороша в этих ролях. Вам больше по душе была другая Ваша ипостась

Получила образование, работала на отличной работе

Возможно , Вам просто стоит честно признаться супругу,  что брак и переезд в другую страну это совсем не то, что Вам подходит.

Поверьте, для детей уж лучше рядом няня, чем вечно унылая мама.

Может даже и не развод, а просто гостевой брак поможет Вам встать на рельсы, вернуться к активной социальной жизни, ну, а дети и муж, что ж, так бывает.

Супруг Ваш, как понимаю, обеспечивает семью, так что у детей все будет хорошо, верно?

И бегите себе на здоровье в свою собственную жизнь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Баранов Александр Владимирович

Анна, здравствуйте.

Анна

и все наступил конец моей жизни, вот уже 4 года я сижу дома

Анна

Ни с кем не общаюсь кроме мамы, ничего не хочу, никуда не хожу, существую как овощ!

Похоже в какой то момент вы перестали жить своими потребностями и учитывать себя.

И это хорошо, что вы сейчас себя обнаружили. Вот только обнаружили себя не в том месте, в котором хочется быть.

И тогда важно снова восстанавливать себя в правах на свою собственную жизнь. Это не значит, что обязательно бросать семью. Это значит менять то, что стало уже привычным. И это может быть непросто. Потому что семья - это система, состоящая из нескольких участников. А так же есть привычки.

Но самое главное вы уже сделали - вы осознали проблему, и даже сделали еще один шаг - это обратились за помощью.

Анна

я в свою очередь очень обижена на него, то есть когда у меня все хорошо то и он рядом, как мне плохо, так справляйся сама! С детьми не помогает

Было бы здорово если муж стал бы вам помогать как в изменениях, которые вы хотите, там и с детьми. Но для этого нужно говорить об этом с мужем и доносить правильно свою мысль. И для этого нужно хорошо понимать чего именно вы хотите. Если есть возможность, то попробуйте пойти в психотерапию.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.

Здравствуйте,Анна.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,одобрение,благодарность друг другу.А,если вместо этого материальные подачки-то никакой любви нет.Просто,соседское сотрудничество и материальная компенсация эмоций,который муж не умеет давать.То есть,Ваше тяжелое положение куплено за деньги.Перспективы такого брака очень сомнительные.И дело не в том,что мужчина плох.А в том,что из всех мужчин Вы выбираете плохого и пренебрегающего,эгоистичного и не зрелого.Он все делает для своей выгоды,а Вы-обслуживающий персонал.Быстрее всего,он меняться не будет.Принимать решение придется Вам.Спросить себя-я хочу быть счастливой женщиной или дом работницей?И становитесь решительной.А решительности,видимо,у Вас не хватает.Этим пользуется муж,эксплуатируя и пренебрегая Вами.Только,когда он увидит Вашу решительность.уверенность-он начнет Вас побаиваться и идти навстречу.Становитесь уверенной в себе и говорите смело слово НЕТ.В другой стране уже будет поздно.Помочь в вопросе-Кто я и Чего Хочу-может разговорная терапия со специалистом.Но,это длительная работа по росту самооценки.Обращайтесь,если сами не справитесь.