Не могу выплеснуть все переживания и боль

Алёна 31.07.2016

Здравствуйте! Расстались с любимым. Инициатива была с его стороны (больше не нужна ему и чувств ко мне не осталось). Перенесла безумно тяжело. Он сначала собрал и склеил меня (до встречи с ним была в запущенной депрессии), а потом разбил вдребезги. К сожалению не было возможности поплакать,прореветься, пока не станет легче. Это была бы роскошь для меня, нужно было быть сильной и решать другие проблемы. Но после их решения я не могу.. Я хожу со своим грузом и не могу его никуда деть. На душе кошки скребут, а я даже расплакаться не могу,не то что на взрыв рыдать, чего безумно хочется. Я понимаю, что нужно его отпустить (для себя простила его, сейчас просто безумно скучаю,но понимаю,что насильно мил не будешь), идти дальше, совершенствовать себя(даже план набросала), НО мысли о нем и о том что произошло не дают мне двигаться. Я будто связана. Постоянно нет настроения. Мне ничего не доставляет удовольствия,даже те вещи,от которых я раньше была в восторге. Мир потерял свои краски. Помогите мне пожалуйста Я не знаю что мне делать.. Заранее благодарю!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алёна!

Алёна

Расстались с любимым. Инициатива была с его стороны (больше не нужна ему и чувств ко мне не осталось)

Алёна

Он сначала собрал и склеил меня (до встречи с ним была в запущенной депрессии), а потом разбил вдребезги.

Самой этой фразой Вы демонстрируете склонноть впадать в зависимость от человека.

Алёна

Я хожу со своим грузом и не могу его никуда деть. На душе кошки скребут, а я даже расплакаться не могу,не то что на взрыв рыдать, чего безумно хочется. Я понимаю, что нужно его отпустить

Понимание - хорошая вещь, но если не получается, лучше отправиться к психологу в Омске, специализирующемуся на помощи в решении таких вопросов.
А пока можете прочесть статью Когда ушёл мужчина. Что делать? и Как помочь себе ещё до посещения психолога?

Алёна

Постоянно нет настроения. Мне ничего не доставляет удовольствия,даже те вещи,от которых я раньше была в восторге. Мир потерял свои краски.

А когда хотя бы частично освободитесь от переживаний, можете применить рекомендации из статьи о том, как улучшить настроение.

Успехов Вам, Алёна! Помните о том, что существует психологическая помощь в действительности. К ней прибегать имеет смысл - особенно, если понимаете, что не справляетесь, а рекомендации из виртуального пространства не помогают.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.