Раздражают звуки

Александр 13.01.2014

Здравствуйте.

Очень нужна помощь. Наблюдаю за собой очень сильный невроз. Длится уже, наверное, лет 10.

Очень раздражают звуки, особенно те, которые создает человек. Не могу терпеть когда чавкают, храпят, сопат, щелкают семечками, топают ногами, двигают мебель, стучат... До бесконечности можно перечислять. Бесит настолько, что аж руки-ноги сводит. Хочется максимально спрататься, убежать, только не слышать этих звуков. Очень мешает жить! Постоянно в напряжении нахожусь. Сон нарушен.

Помогите. Подскажите куда обратиться можно

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, Вначале Вам желательно обратиться к врачу - неврологу или психотерапевту, так как может быть показано медикаментозное лечение.

И только в том случае, если окажется, что Ваши симптомы -  это проявление Вашей "способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами", тогда Вам - к психологу в Днепре, для индивидуальной работы со специалистом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

к Психотерапевту

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза