Раздражают звуки

Екатерина (47 лет) 11.07.2020

Здравствуйте, переехали неделю в новую квартиру на первом этаже и стали раздражать уличные звуки, аккустика в квартире, т.к. мало мебели, бойлер в подывале, но попросили сделать его тише, стало лучше, но именно он изначально ввел в звуковой дискомфорт. Стены панельные такое ощущение что они резанируют и усилтвают звук. Муж с ребенком вроде бы нормально относятся.Подскажите как себя можно настроить, в принципе все эти звуки я и раньше слышала, но тут прямо по вискам?

Здравствуйте Екатерина! Возможно ваше нервное напряжение связано с переездом, поэтому усиливаются различные раздражители. Приживетесь, нервы успокоются и все встанет на свои места. Возможно конечно и другая причина, но это надо выяснять.

                                      Уважаемая Екатерина!

Возможно, у Вас от природы повышена чувствительность к звукам. На новом месте из-за описанных Вами обстоятельств Ваша чувствительность ещё более обострилась. Конечно, на неё здорово повлиял и сам стресс, связанный с переездом.

Вам стоит сосредоточиться сейчас только на положительных моментах Вашего переезда на новую квартиру. Это поможет Вам успокоиться. Если в течение месяца и больше Вы всё ещё очень сильно реагируете на шумы в квартире (то есть они не стали привычными, незаметными), возможно, Вам необходимо снизить Вашу тревожность с помощью специалистов (невролог, психолог).

Желаю Вам быстрейшей адаптации и счастья в новой квартире!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск