Помогите советом

Алина (26 лет) 10.10.2020

Как бороться с диперсонализация? С июня были панические атаки очень сильные. 2 месяца пила антидепрессанты от них толку 0. Сейчас психолог сказала что у меня диперсонализация и она сама пройдет. но 2 месяца она не проходит. Сейчас Денег на консультацию нет. Может хоть советом помогите пожалуйста. Психолог сказала что больше ничем помочь не может .

Здравствуйте Алина!

Обратитесь за помощью к психологам свой поликлиники по месту жительства. Эта помощь бесплатна. Вам нужно освоить приемы саморегуляции. Дыхательные техники, методы релаксации, методы переключения внимания, методы взаимодействия со своими чувствами.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Алина!

Вы пишите, что пили антидепрессанты 2 месяца,и, что от них не было толку..Так как Вы даёте очень мало информации, остались вопросы, кто Вам назначил антидепрессанты? Сами Вы их перестали пить или врач отменил? Если антидепрессанты врач назначил, обсуждали ли Вы с ним, что Вы не видете результата от лечения?

Вы можете обратиться:

-к психотерапевту, психологу в Алматы в поликлинику по месту жительства;

-позвозииь на телефон доверия, где работают психологи, они  Вам окажут бесплатную психологическую помощь;

Также Вы можете обратиться  в психиатрическую клинику и бесплатно получить консультацию врача-психиатра, который при необходимости Вам назначит бесплатную консультацию психолога (работающего в данном учреждении).

Скорейшего Вам выздоровления!

Коньшина Анастасия Александровна

Алина, добрый день,

при панических атаках - обязателен регулярный прием лекарств по четкой схеме.

Не было ли у Вас сбоев при приеме? Это важно. Обычно, если нет эффекта - значит были пропуски приема лекарств. Кроме этого важен режим труда и отдыха, здоровый образ жизни (физические нагрузки, питание, сон). Только комплекс мер даст положительный результат.

 Обратитесь в клинику по месту жительства, возьмите новое назначение и соблюдайте все требования врача.

Психолог в Алматы не работае с ПА и деперсонализацией без сопровождения психиатра или психотерапевта. Эти серьезные диагнозы и они требуют серьезного подхода.

Желаю Вам заботы о себе, осознанности и успешного преодоления.

С уважением,

Коньшина Анастасия
аналитически ориентированный психолог
работа онлайн

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вам обязательно нужно сопровождение врача психиатра и психолога одновремнно. Хорошо, если это будет в одном медицинском учреждении.

Ослабляет действие ПА занятия дыхательными практиками и йога. Вы также можете найти динамические медитации, разгрузить свое тело. Страх сковывает тело, делает неподвижным. Вам стоит с помощью йоги, динамических медитаций и дыхательных упражнений сделать ваше тело более подвижным. Но это скорее дополнение к психотерапии чем ее замена.

Главное, будьте стойкой! Боритесь за себя!

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Алина, здравствуйте! Такие вещи как

Алина

Как бороться с диперсонализация? С июня были панические атаки очень сильные.

не проходят сами по себе, это как зуб заболел и вы думаете он сам по себе пройдет. Все то же самое и с психикой. В поликлинике есть бесплатная помощь, найдите себе подходящего психолога и проходите терапию, возможно есть еще какие-то центры, где бесплатно можете получить помощь.