Помогите советом либо посоветуйте специалиста

Асылхан (38 лет) 08.09.2020

Добрый день! Мне 34 года. Женат. 3 детей (Дочь 8 лет, Сын 6 лет, Дочь 2 года). Живем вместе с моими родителями в отцовском доме.

Есть небольшое свое дело, оказываю услуги в сфере логистики.

Ежедневно просыпаюсь с чувством страха и неопределенности. Всегда сомневаюсь в правильности своих решении. Очень сильно переживаю при неудачах. В последнее время сталь очень раздражительным. Портятся отношения с родными и друзьями. Помогите советом либо посоветуйте специалиста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асылхан! Вам поможет психотерапия, приходите буду рада вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Чемботаева Баяна Смаиловна

Асылхан, здравствуйте. Вас гложет тревога,  Вы переживаете!   Возможно, дело которым занимаетесь, не приносит ожидаемого результата.  От этого появляются сомнения. Кроме этого, возможно, совместная жизнь в родительском доме отягощает взаимоотношения с родными от этого раздражения и нервы.  Все это только предположения, об истиных причинах можем поговорить при встрече. Выяснив причины перейдём к терапии. С удовольствием поработаю с вами. Обращайтесь!

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

 Здравствуйте, Асылхан.

Чувства подсказывают, что не так в вашей жизни. К ним нужно прислушиваться. Страх и сомнения пытаются предостеречь вас от неправильных действий. Проблема в том, что они избыточны. Это происходит потому, что вы не прислушались к чувствам, когда страха было не так много, а избегали его, пытаясь контролировать как можно больше. Надо менять стратегию. Обращайтесь, а пока можете посмотреть здесь https://www.all-psy.com/stati/detail/8911

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Здравствуйте,Алысхан.Если портятся отношения с окружающими,значит,стали вначале портиться отношения с самой собой.Вероятно,увеличилось количество самокритики,придирок к себе,растет внутреннее напряжение,тревога,сомнения в себе,злость на себя и так далее.Как следствие,портятся межличностные отношения.Вы видите или чувствуете только вершину айсберга.А все истинные трудности Вами не проработаны и находятся глубоко на дне личности.Причем,они часто бессознательны.Эффективный путь во всем разобраться и освободиться от балласта-личная разговорная терапия.Я работаю в этом направлении и смогу помочь.Выбирайте понравившегося специалиста и обращайтесь.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Читаю ваше письмо и думаю: 34 года, женат, 3 детей, собственное дело, уважает родителей. Испытывает страх, разражение и тревогу - почему? В каком месте появилась прореха? Вы чувствуете себя меж двух огней - жена и родители? Вы переживаете из-за нестабильности вашей работы из-за карантина? Вы переживаете за будущее ваших детей? Если я угадала, то эти переживания можно отнести к зоне вашей ответсвенности и тем, что вы не справляетесь с ней (ответственностью) поэтому испытываете страх и раздражение.

Возможно другая причина, более глубокая. Она связана с внутренним поиском себя: мне 34 и все что положено к этому возрасту у меня есть, а дальше что? Я не совсем понимаю зачем я живу, Кто Я? В чем мое предназначение? Если такого типа беспокойство, то это скорее о кризисе середины жизни.

Возможна еще одна причина. Если у вас присутсвуют панические атаки, навязчивые мысли или навязчивые действия, то вам надо бежать к психологу как можно быстрее.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн