Помогите советом

Мария 30.12.2012

Добрый день! Мой муж последнее время мне грубит и оскорбляет,думаю это связано с проблемами на работе,машиной и т.д. вчера пришел пьяный и чуть мне не сломал палец - токай жестокости я от него еще не видела. Помогите как бороться с этим? (Разговаривать пробовала,из дома уходили) живем уже семь лет,детей нет.

Овсяник Людмила Михайловна

Обратитесь с мужем к семейному психологу. Необходимо понять,  что ведет в Вашей семье к таким взаимоотношениям и скорректировать их.

Здравствуйте,Мария.Судя по поведению мужа-у Вас позиция жертвы.Вы ведете себя тихо,скромно,уступчиво,терпеливо и униженно.А равные отношения-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,помощь,эмоциональная чуткость ,благодарность друг к другу.Все эти пункты Вы должны напоминать мужу и отстаивать их каждый день.А пока Вы показываете слабость,и он Вами пренебрегает.Время слов,видимо,кончилось.Вам надо общаться с ним решительным,твердым поведением.Не кормите,не стирайте,не спите с ним.Не понимает-уходите и не прощайте.Только тогда он начнет с Вами считаться.А со слабыми и боязливыми не считаются.Подумайте и решите,какой Вы хотите быть в дальнейшей жизни.С наступающим Вас!