Попала в тупик, помогите советом

Леля 30.07.2014

Здравствуйте, мне 25, мужу 36, у него свой бизнес! У меня только экономическое образование, которое он считает никченным! Он диктует свои правила , как жить, что мне учить! Внушает мне что у меня проблемы с речью, что слово конечно мой паразит! Что я не так убираю, не так занимаюсь! Нашему ребенку 6 месяцев, не было бы ребенка, я бы ушла от него, но я терплю, идти не куда, до этого я снимала квартиру с подругами, родители в другом городе. Да и места в квартире той мало( вообщим издевается как может( вчера допустим он сказал, что до меня у него были все хорошие и он не понимает почему он со мной! На это я кинула в него монетки, очень задело! И он говорит, что одна монетка отлетела в малыша, но он не плакал! Я ушла в другую комнату и он пришел, и стукнул мне по голове! Было больно, я заплакала!( мне так жалко моего малыша (((( я не знаю, как он будет на это все смотреть((( при этом я кормящая мама!! Он на меня и беременную бросался! Причем недостатки он видит только у меня! Я не знаю куда мне идти, я боюсь, что он отнимет малыша! Он прописан у него! Я терплю этого садиста!! Иногда он бывает очень хорошим!! Но потом следует опять вспышка гнева! Причем он зависим от мамы его! Мы почти с ней живем! У нее тоже вспышки гнева! Не так сделали, так правильно, и на меня распространялось это! Ну там полная шизофрения!( я лишь молилась, чтобы ребеночку ничего не передалось, ведь меня ежедневно изводили! Я сейчас коплю денежку хоть может бытье подкопить на комнату в моем городе!! Но когда мой муж становиться нормальным, меня к нему тянет! Опять( что мне делать?? Я в какой то зависимости, как будто два разных человека это в нем

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леля! между Вами типичные отношения - агрессор и жертва. При этом Вы сами занимаете позицию жертвы, боитесь принять решение, неуверены в себе, каждый раз хотите поверить в сказку и в чудо, что пришло время и он изменился, Вас это окрыляет, Вы хотите верить в эту иллюзию, НО каждый очередной день рушит этот воздушный замок, потому, что ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ - ВЫ - для него груша для битья - он может отрываться на Вас эмоционально и физически - ОН видит, что ВЫ тепите, что можете быть жертвой, что позволяете так относится к самой себе и идет дальше. Если вдруг возникнет угроза того, что Вы выйдите из под его контроля - он даст Вам ТО, чего Вы ждете - он станет таким, каким Вы хотите его видеть, НО ВНУТРИ ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА! ДЛЯ НЕГО УЖЕ нормально бить женщину, при ребёнке! Больше нечего обсуждать! НЕ надо верить в сказки - Вы сами обрекаете себя на боль и отчаяние - НО - сейчас Вы - мать и обрекаете на это и ребёнка! Вам нужно взять НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОЮ жизнь и ЗА ЖИЗНЬ ребёнка - ведь оставясь в этих отношениях, вы обрекаете ребёнка на боль, он будет видеть такого отца, будет его ненавидеть, жалеть Вас, отвергать СЕБЯ, винить себя, если это мальчик - то могут быть проблемы с половой ориентацией. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ РЕБЁНКА ЩИТ! ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО защитить и защитить себя! У Вас есть родители, Вы можете уехать к ним - важно НЕ город, не место где Вы будете  - важно, чтобы Вы были в безопасности. А для этого нужно учиться себя защищать, перестать верить в иллюзии, начать защищать и любить себя - а не принимать боль ЗА любовь и прятаться за иллюзиями! решайтесь - жизнь дается один раз, кем быть в ней - жертвой или свободной женщиной? страдать или дать себе шанс быть счастливой? разбивать жизнь своему ребёнку или сохранить его здоровье? все зависит ОТ ВАС И ВАШЕГО ВЫБОРА!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Леля.

Наверняка в вашей стране есть центры реабилитации жертв домашнего насилия. Обратитесь туда, вам окажут помощь, в том числе и психологическую.

Удачи!