Практически не сплю две недели, замкнутый круг

Ольга (36 лет) 28.04.2020

Последние 2-3 недели сильно мучаюсь отсутствием сна. Не могу уснуть до утра. Потом дремлю пару часов, на каждый шорох реагирую. И по кругу. Один раз удалось поспать после суток бодрствования, но я загрузила себя домашней работой, и выпила. Из-за постоянного недосыпа стала срываться на мужа и подозревать его во всем чем только можно. Он меня после этого стал тихо ненавидеть, пить и игнорировать. Стала с ним ругаться из-за алкоголя. Назло мне или не назло, я уже не понимаю, стал отвечать, что ему плевать на меня. Перестала делать замечания, вроде отношения наладились, но пить не перестал. Теперь я еще больше нервничаю, даже потому что боюсь что-либо сказать. Теперь даже дремота даётся мне с трудом. Появилась сыпь на руках , постоянно болит голова, шум в ушах, аритмия. До этого я особо не нервничала, жизнь достаточно стабильная и спокойная. Правда родные подозревают, что это запоздалый стресс из-за смерти сына 1,5 года назад. Ту ситуацию я пережила без срывов. Успокоительные пила, не помогают. Куда бежать, что делать? Боюсь довести себя до нервного срыва, мужа до алкоголизма и семью до развода.

Ольга

Правда родные подозревают, что это запоздалый стресс из-за смерти сына 1,5 года назад. Ту ситуацию я пережила без срывов.

Тогда - спрятали в себе... но - оставалось непереработанным. И - как это всегда и бывает - под воздействием стресса - "бахнуло в самый-самый неподходящий момент". Мы сейчас все - "в мире коронаистерии глобального масштаба". А это- стресс ещё тот, и аукаться он будет большинству ещё очень и очень долго. ((

Грустно - но факт.

По вашей ситуации. Можно конечно вам даватть рекомендации - "как наладить режим сна-бодрствования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=215-Healthy_Sleep

Но это - всё равно что "замазывать прыщик тональником" - проблемы не решает, нужно "лечить" причину - а не следствие. И - нужно - "идти в ваш внутренний мир. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Не дайте себе дойти до нервного срыва и довести мужа до алкоголизма и семью до развода. Чтобы не превращаться в "бычка" - "ой, доска кончается, сейчас я упаду", помощь возможна и доступна!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ольга, это стресс, само не пройдёт! Рекомендуется обратиться к психиатру или семейному психотерапевту

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ольга, здравствуйте!

Ольга

Из-за постоянного недосыпа стала срываться на мужа и подозревать его во всем чем только можно.

Обычно когда организм истощен от недостатка сна - его рубит буквально, у него нет сил конфликтовать.

Ольга

Куда бежать, что делать?

Могу предложить вам поработать с концентративным расслаблением и сопутствующей терапией. Вы научитесь слышать и чувствовать свое тело.

Будет возможность - обращайтесь!

С уважением, Надежда Леус.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Ольга!

Ольга

Правда родные подозревают, что это запоздалый стресс из-за смерти сына 1,5 года назад. Ту ситуацию я пережила без срывов.

Это действительно может являться причиной. Потому как в тот момент вы собрались, не давали волю чувствам, и они ушли в подсознание, оставшись непереработанными.

Поэтому сейчас и вылезают вот таким вот способом.

Важно действительно переработать те чувства, переработать переживания, которые есть сейчас в вашей жизнь. Потому как ситуация будет только ухудшаться.

Напишите мне, и мы вместе с вами поработаем над восстановлением вашего сна и вашего эмоционального состояния.

С уважением,
Евгения Железцова психолог онлайн (скайп, вотсап).

Ольга, здравствуйте!

           Мы все  сейчас переживаем трудные времена. Много неопределенности, не ясно что ждет впереди, и чем все закончится. Сейчас время большого кризиса. Оно само по себе стрессогенно и токсично. А если у человека есть предрасположенность, или же травмы прошлых лет, то актуальная обстановка активирует все то, что происходило ранее. Что приводит к крайней степени психической нестабильности. Отмечу сразу, что алкоголь в  этом случае не помошник, а провакатор более тяжелого состояния. Ваше тело посылает психосоматические сигналы о непереносимости внутреннего напряжения. Отсутствие сна, психосоматика, неконтролируемая агрессия,  все эти симптомы говорят о том, что вам остро нужна поддержка. Помимо психологической помощи, я бы подключила фито - седативные препараты. В о всех смыслах, вам необходима консультация.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт