Перепады настроения в новых отношениях

Дарья (29 лет) 17.07.2018

Здравствуйте

Два месяца назад я расстались с парнем,с которым встречались 3.5 года,вместе жили,всегда находились рядом. Потом что то пошло не так и он ушел к другой,месяц я была без отношений,очень переживала,хоть и давно хотела с ним расстаться. Нашла нового парня,очень хороший,как и хотела, до него у меня никогда не было такой ласки,нежности и любви, мне это очень нравится. Первые дни меня к нему очень тянуло, но потом опять начала вспоминать бывшего, аж до слез,не могу забыть...И вот бывает новый парень уж очень сильно меня бесит, нет почему то к нему ничего,хоть и все устраивает в нем..А он уже в любви признается..но не могу я никак себя побороть, просто бывает хочется послать его куда подальше и быть одной..очень резко у меня меняется настроение, я могу его обнимать,целовать,а как только он что то сделает не так,то убить готова. Да и просто бывает меняется настроение и отношение к нему...помогите мне,дайте хоть какой то совет..

Дарья, здравствуйте.

Вы еще не отреагировали разрыв с первым партнером... И по ходу даже не осознали этого.

Потому то и стал второй партнер экраном для сброса гнева,  предназначенного вовсе не ему...

Дарья

Нашла нового парня

Для чего? Не для того ли, что бы как то отреагировать в пику этому? Месть? Способ доказать свою состоятельность?

Дарья

и он ушел к другой

Вам полезно встретиться со специалистом, проговорить свои чувства, отреагировать их. Осознать свои действия в отношении второго человека. Насколько то, что Вы делаете экологично по отношению к нему? К чему это вновь приведет?

Однозначно, этот анализ позволит Вам многое увидеть и принять самое верное для себя решение.

 С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Вы фактически не "отгоревали" отношения, которые завершились. На то, чтобы "отгоревать" - как правило уходит год-полтора. И "выбивать клин клином" - занятие опасное. Нужно именно "разложить по полочкам" - всё, что было хорошего и плохого, и это - поможет вам "отпустить прошлое" (или же - "прошлое отпустит вас"). И в этом вам может помочь работа с психологом, регулярные встречи.

Тогда налаживать новые отношения вы уже будете не перенося в них боль из прошлых и не закладывая таким образом потенциальную бомбу в фундамент.

Можно поработать по скайп.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Дарья! Похоже, ваши отношения с бывшим молодым человеком не закончены. Вы все еще надейтесь вернуть его. Или может постоянно сравниваете свои новые отношения с прошлым. Вам кажется, что прежние лучше, чем настоящие. Попробуйте расписать плюсы и минусы своих отношений: прежних и нынешних,  также сравните своих мужчин, и ю вы сможете наглядно увидеть разницу. Может удастся сделать правильный выбор. Нам всегда кажется, что где-то лучше, чем там где мы находимся. Это скорее наши иллюзии.  Прислушайтесь к своим чувствам,  они вас не обманут. Представьте, что ваш нынешний парень ушел от вас, что тогда вы будете чувствовать? Радость или грусть? Всего вам доброго,  любви и внутренней гармонии!

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Дарья!
Проблемы в отношениях хотя порой бывают и очень болезненными, тем не менее именно благодаря этому мы начинаем лучше понимать себя - чего мы хотим, как мы относимся к себе и окружающим, какие у нас есть страхи и т.д.
Так и ваша ситуация на самом деле очень многому пытается вас научить. Например, расставить приоритеты. Что для вас важно в жизни? Гармония, любовь, нежность, душевное тепло, взаимопонимание? Составьте ваш список ценностей и попробуйте проанализировать, что мешает этому списку воплотиться в полной мере? Может нет такого взаимопонимания как в прошлых отношениях? А может ваш молодой человек действительно соответствует тому образу, который был бы для вас идеален, но какие-то ваши страхи мешают последовать за своим счастьем?
Явно есть сильное противоречие в вас. Действительно, если все нравится в мужчине, то вы не будете испытывать раздражение. Все мы иногда, как говорится, бываем "не в духе", но если это "не в духе" повторяется вновь и вновь, значит действительно настала пора нырнуть в себя и много в себе раскрыть и научиться новому.

Любовь Хабарова, женский психолог, консультирую в Красноярске и Skype