Ссора с лучшим другом, как помириться?

Юрий (25 лет) 07.04.2020

Здраствуйте! 2 месяца назад, поругался с лучшим другом, дружим с детского сада. Виновник ссоры - я. Я пытался помириться, но он не стал меня слушать. Когда же он был готов со мной поговорить, не мог я, я работал и не было времени встретиться. Через некоторое время он пришел ко мне домой, но не один, а с общим знакомым, открыв дверь я его не видел, только общего знакомого, он стоял на лестнице "прятался", впустил знакомого, когда тот сказал, что он стоит в подъезде, не знаю почему, но я не открыл дверь и не позвал, да и он видимо не очень то хотел увидеться, раз спрятался. И вот уже около 2 месяцев мы не общаемся, у меня есть желание помириться, но не могу, не знаю как...

Выйдите с ним на связь - со словами - "слушай, дружище, хватит нам обоим фигнёй заниматься, давно дружили, много чего между нами было, много через чего мы с тобой вместе прошли - так что давай обо всём поговорим - и не будем вести  себя как два барана!"

То есть - важно чтобы вы оба смогли взять определённую ответственность за случившееся.  И - не бойтесь начать с себя, это  очень мужской   поступок!

Надеюсь что вы помиритесь с другом!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.