Боль, несчастье, опустошение

Ольга (33 года) 13.03.2020

Здравствуйте.постоянно себя чувствую опустошенной,несчастной больной.мне 29 лет не замужем,детей нету отношений тоже.все удивляются как так что личная жизнь у меня не складывается ,вроде симпатичная,умная,общительная.у меня постоянно что то случается это зажимы тела (по врачам ходила,анализы и обследование проходила все хорошо здорова)но чувствую себя никак.мне хочется жить полноценной жизнью но не получается.в последнее время вообще стала пугать пустота в душе мне кажется что у меня не будет мужа,детей.так же присутствуют мысли о болезнях.замкнулась не с кем нет желания общаться мне ничего не интересно стало.я не знаю как справится с этим со всем.ходила на приём к психологу,немного легче стало но не до конца

Здравствуй, Оль!

Чувства-переживания живут как художник с кистью у холста. То есть раз за разом...мазок за мазком рисуется картина.

И работа с психологом- это раз за разом, пристальное всматривание-вчувствование в себя, что бы глубже и шире рассмотреть внутренний мир.

Оль, попробуй продолжить работу с психологом, что бы, ещё, чуть ближи подойти к себе и понять, о чём твои переживания.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Ольга.Если не складывается личная жизнь,при том,что Вы и умная и симпатичная,то можно с уверенностью говорить,что весь сценарий отвержения отношений воспроизводится внутри Вас.Обычно,таким сценарием избегания управляет внутренний страх критики ,обесценивания,разочарованием в Вас партнером.Происходит это потому,что вначале в Вас часто были разочарованы Ваши родители.И чувство гадкого утенка впитался в Ваш характер с детства,мешая жить теперь.Вы во всем безупречны,но не верите в себя.Поэтому,от отношений отстраняетесь.Ваш путь в отношения и в гармонию-это обязательный путь к себе любимой.Важно принять себя славной,классной,безупреченой,драгоценной не только перед зеркалом,а перед любыми ситуациями,с партнером,в том числе.Тогда внимание к Вам партнера будет Вас сближать,а не обращать в бегство.Очень поможет личная разговорная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Если хотите поменять отношение к себе на полное принятие себя и начать жить в гармонии с собой и миром,обращайтесь.Я давно работаю в этом направлении и смогу помочь.

Здравствуйте, Ольга.

Я понимаю ваше беспокойство которое отражается в  вашем письме.

Симптомы которые описываете вы, очень похожи на эмоциональное  расстройство, которое самостоятельно скорректировать  довольно  сложно. Потеря интереса к людям, апатия, отчаяние, неспособность испытывать радость, неверие в свое позитивное будущее - это и есть особенности течения этого расстройства.Так как страдания ваши очевидны, важно продолжать заниматься своим психоэмоциональным состоянием со специалистом. Поэтому рекомендую  настроиться на длительную коррекционную работу. Понимаю, что очень не просто удержаться длительно в  отношениях и начинать меняться, включается сопротивление которое и блокирует данную работу. И это вполне нормально. В такие моменты важно не бросать ее, а обсуждать с психологом, оставаясь в терапевтическом процессе. Поверьте, это будет большим шагом в вашем случае.

Ираида Шевелева.

Ваш психолог онлайн ( скаип, вотсап, вайбер).